вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 марта 2004

У нас откроется польский Дом дружбы

Такое решение губернатора Анатолия Лисицына стало одним из конкретных итогов визита в Ярославль польской делегации во главе с полномочным послом в России Стефаном Меллером и Нижнесилезским воеводой Станиславом Лопатовским.

автор Иван ПЕТРОВ.

 

Сегодня сотрудничество двух регионов выходит на новый уровень – после взаимных визитов политических руководителей (Анатолий Лисицын был в Польше в 2003 году) настало время поиска деловых связей для бизнесменов. За минувшие десять лет товарооборот Ярославской области с Польшей вырос в три раза и в прошлом году составил 31,7 млн. долларов.

Польская делегация в ходе двухдневного визита в Ярославль намерена провести переговоры с нашим бизнес-сообществом в торгово-промышленной палате, побывать на ОАО «Ярпиво» и ОАО «Техуглерод», посетить построенный польской фирмой торговый центр «Космос», а также подписать договор о сотрудничестве между Ярославлем и Вроцлавом. Анатолий Лисицын заверил, что активизации сотрудничества двух регионов будут способствовать дни Ярославской области в Нижнесилезском воеводстве, которые можно провести в конце этого года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают