среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 сентября 2004

Дружба не знает границ

Давние отношения связывают Ярославль и немецкий город Ханау. Первые контакты установлены в начале 70-х годов, а десять лет назад был подписан договор о сотрудничестве, сделавший Ханау и Ярославль городами-побратимами.

 

Летом на юбилей у нас в гостях побывала делегация общества «Дружба с Ярославлем», оказавшая помощь социальным и культурным учреждениям.

На днях из Ханау вернулась делегация Ярославля, которую возглавлял мэр В. В. Волончунас. За четыре дня в Германии ярославцы обсудили перспективы сотрудничества, приняли участие в традиционном городском празд-нике. Центральным событием стал договор о партнерстве, который подписали В.В. Волончунас и обер-бургомистр Ханау Клаус Камински.

Одно из запоминающихся событий визита – передача медицинского оборудования Ярославлю. Приборы для диагностики сердечных заболеваний, измерения давления и температуры, переливания крови, а также 60 больничных кроватей скоро займут свое место в клиниках города.

//Пресс-служба мэрии Ярославля.

Читайте также
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 18.03.2004 У нас откроется польский Дом дружбы Такое решение губернатора Анатолия Лисицына стало одним из конкретных итогов визита в Ярославль польской делегации во главе с полномочным послом в России
  • 01.11.2003 Ярославль – город европейский 3 ноября Ярославлю будет вручен почетный флаг Совета Европы. В преддверии этого события наш корреспондент встретилась с заместителем мэра Валерием ВЕЛИЧКО.
  • 27.08.2002 Из Германии - с любовью Исполнилось 10 лет официальным партнерским отношениям между Ярославлем и немецким городом Ханау. В честь этой даты наш областной центр посетила делегация
  • 18.06.2002 Дуб из-под Вердена Вчера в мэрии открылась художественная выставка, посвященная 10-летию партнерских отношений Ярославль – Ханау.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают