вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 января 2005

НА КНИЖНУЮ ПОЛКУ

Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» – станут призами в розыгрыше лотереи для подписчиков газеты «Северный край». Среди новых призов – роман Татьяны Егоровой «Русская роза» и полное собрание рассказов классика русской литературы XX века Александра Солженицына «Колокол Углича». Пятерка литературных новинок минувшей недели выглядит следующим образом.

 

Александр Бек. «Волоколамское шоссе». В начале Великой Отечественной войны автор вступил в ряды народного ополчения, затем стал военным корреспондентом, в начале 1942 года прибыл в 316-ю стрелковую дивизию под командованием генерала Панфилова. В течение двух последующих лет написал первую часть повести «Волоколамское шоссе». Продолжение автор дописывал уже после войны, в 1960-х годах. Несмотря на то, что в его творческом багаже много других произведений, «Волоколамское шоссе» остается наиболее известным и читаемым произведением Александра Бека.

Анна Берсенева. «Ловец мелкого жемчуга». После выхода в свет первых же романов критики назвали Анну Берсеневу «самым душевным современным автором, пишущим для женщин». Герой нового произведения обладает всеми качествами, которые делают мужчину неотразимым в глазах женщин. Но стоит Георгию приехать из провинции в Москву, как он видит, что его жизненная сила и страстность – далеко не залог успеха в неласковом мегаполисе. Первый же выбор, который он вынужден сделать, – это выбор между искусством и деньгами. Он делает его в пользу денег – становится квартирным маклером и сразу сталкивается с суровыми законами бизнеса. А влюбившись в иностранную журналистку, приходит к выводу о том, что совсем не обладает достоинствами, необходимыми успешному мужчине.

Оксана Пушкина. «Формула счастья». Известная телеведущая в своем повествовании сумела сохранить пронзительную искренность знаменитых собеседников и атмосферу задушевной беседы, которая стала визитной карточкой ее телепрограммы. Возвращаясь к судьбам своих героев через несколько лет, Оксана рассказывает продолжение их историй. Кристина Орбакайте, Лайма Вайкуле, София Ротару, Елена Водорезова, Борис Моисеев, Ирина Роднина, Ия Нинидзе, Белла Ахмадулина – известнейшие из известных. Однако причастность к сонму великих отнюдь не означает безоблачность судьбы. Наоборот, не покидает ощущение, что кто-то специально испытывает их на прочность.

Виктория Токарева. «Птица счастья». Автор – непревзойденный знаток таинственной женской души, великолепный мастер слова. В книгу вошли новая повесть «Птица счастья» и другие яркие, острохарактерные произведения, сюжеты которых словно взяты из самой жизни. Но, пожалуй, самым неожиданным для постоянных читателей Виктории Токаревой станут комментарии к ее творчеству... Президента России Владимира Путина.

«Сто великих историй о любви» (сборник). Эта книга расскажет о том, как любили люди разных времен, национальностей, социальных положений и вероисповеданий. Чувство определяло их судьбы, ломало характеры, переворачивало жизни. В книге вы найдете истории любви Далилы и Самсона, Беатриче и Данте, Елизаветы Валуа и Дона Карлоса, Владимира Маяковского и Лили Брик...

Внимание! Сеть книжных магазинов «Фолиант» проводит беспрецедентную акцию – продажа в розницу книг по оптовым ценам! Так, энциклопедия-альбом «Серебро мира», вышедшая в серии «Самые красивые и знаменитые», теперь вместо 450 рублей стоит 383. А популярные детективы самых известных авторов, выпущенные в мини-формате, подешевели до 29 рублей. Акция проводится в магазине, расположенном по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 9а (за ТЮЗом).

Напоминаем адреса других магазинов фирмы «Фолиант»: торговый центр «Фрунзенский» (Московский проспект, 97); ул. Собинова, 27б (конечная остановка троллейбуса № 3); Ленинградский проспект, 49 (магазин «Радио-Спорт-Туризм»). Телефон для справок 45-97-73.

Читайте также
  • 08.11.2012 МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.
  • 18.10.2012 Не продаётся вдохновенье... Нельзя, оказывается, и рукопись продатьДолгожданный час настал, твоя книга вышла. Если произошло это при финансовой поддержке из областного бюджета, то тут всё ясно – автор выполняет договорное условие.
  • 14.09.2012 Магазин по соседству В Рыбинске организуется сеть книжных магазинов так называемой шаговой доступности «Книжка и компания». Они появятся в спальных и отдалённых
  • 29.08.2012 По соседству - книжный магазин!В Рыбинске организуется сеть книжных магазинов  так называемой шаговой доступности «Книжка и компания». Они появятся в спальных и 
  • 17.01.2012 Ушёл из жизни русский писатель Отечественная словесность понесла невосполнимую потерю – 14 января на восемьдесят шестом году ушёл из жизни замечательный русский писатель Александр Викторович Коноплин.
  • 20.01.2005 НА КНИЖНУЮ ПОЛКУ Мы продолжаем знакомить вас с новинками литературы. Книги – лидеры продаж в сети книжных магазинов «Фолиант» станут призами в розыгрыше лотереи для подписчиков
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают