суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 19 июля 2005

Нужен совет по делам национальностей

Национальные диаспоры предлагают создать в регионе совет по делам национально-стей при губернаторе, который бы обсуждал актуальные проб-лемы взаимоотношений между представителями разных народностей. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. председателя ярославского отделения Ассамблеи народов России, глава общества «Вайнах» Нур-Эл Хасиев.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Ассамблея народов России также планирует построить в городе международный культурный деловой центр, в котором представители различных народов могли бы проводить совместные деловые и культурные акции.

Нур-Эл Хасиев на пресс-конференции подверг критике заявление прокурора области Михаила Зелепукина, который на коллегии силовых структур региона в июне заявил, что «правоохранительные органы должны провести совместные проверки законности регистрации и пребывания на территории области выходцев из Северо-Кавказского региона, приобретения и целевого использования ими недвижимости, жилого фонда, земельных участков, а также ведения хозяйственной деятельности предприятий и организаций, учредителями или руководителями которых являются эти лица».

Как считает президент общества «Вайнах», у прокурора «нет никаких оснований считать нас пособниками террористов, напротив, наши организации предпринимают серьезные усилия к тому, чтобы в регионе не было террористических актов. Если бы у правоохранительных органов были какие-то вопросы к представителям диаспор, они могли бы нам их задать и все проблемы решить».

– Нас настораживает прямо противоречащее Конституции РФ выделение прокурором области в качестве объектов проверки выходцев из Северо-Кавказского региона, – отметил Нур-Эл Хасиев. – Требования прокуратуры могут быть неверно истолкованы теми же сотрудниками органов внутренних дел. Для них это может стать руководством к действию на применение жест-ких мер по отношению к кавказцам.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают