пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 27 июля 2005

Сосиски и колбасу повезут из Данилова

С утра даниловская электричка заполняется людьми. Едут на работу в Ярославль строители, слесари, сотрудники охранных фирм – в родном городе удается устроиться не всем.

автор Людмила ВОЛОДИНА.

 

Да и заработная плата, которую сегодня здесь предлагают работодатели, крайне невелика – не более пяти тысяч в месяц.

Впрочем, летом объявления со словом «требуются» появились в местной газете и на специальных уличных стендах. Дело в том, что власти начали ремонт больницы и 1-й школы. Нужны квалифицированные каменщики, отделочники и сантехники. Северная железная дорога тоже расширяет в Данилове свое присутствие. Завод деревообрабатывающих станков, наоборот, постепенно сокращает объемы выпуска продукции.

Самую большую надежду местные власти возлагают на новый цех по переработке мяса. Здесь хотят не только выпускать полуфабрикаты, но и делать свои сосиски и колбасу. При существующей на рынке конкуренции затеянное дело, безусловно, рискованное. Но кто знает, может, именно продукция даниловцев придется по душе и жителям соседних Тутаева и Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают