пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 января 2005

В бой идут одни старики

Своим вторжением монетизация льгот омрачила столь разрекламированные нашими депутатами самые длинные в истории России праздники. Разгневанные новогодними грабежами, пенсионеры всей страны вышли бастовать на улицы.

 

Ветераны ВОВ, ветераны труда, труженики тыла – люди, на чьих плечах лежала судьба страны во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы, оказались не нужны власти. Но тенденция ненужности Кремлю пенсионеров (да и не только) известна давно. Новостью же явилось следующее: оказывается, наши старики не вызывают уважения даже у своих собственных детей, внуков, и защищать от загребущих правительственных лап пенсионеров ни одна живая душа не собирается.

«Помогите себе сами!», – заявили своим бездействием «благодарные» потомки. И старикам приходится самостоятельно выводить на огромных плакатах достойные нашей власти лозунги и, взвалив транспаранты на свои же плечи, часами митинговать на площадях. Даже удивительно, как люди, воспитанные при советской власти, смогли вырастить столь бессердечных и безучастных детей. Ведь эти старики отдавали и отдают им ВСЕ! И если отстоят свои права на льготы, то последнюю копеечку опять же потратят на своих «милых» чад.

Интересно, до какой же поры будут отсиживаться в своих «хрущевках» и «брежневках» эти здоровенные дяди и тети, перекладывающие теперь уже своих детей на руки все тех же бабушек и дедушек? А ведь как задрожали бы кремлевские мечтатели, когда бы вышли на улицы все сыновья и дочери на защиту униженных и оскорбленных родителей, чьим потом и кровью ковалось могущество державы.

Нет, не к бунту призывает мое сердце сограждан, а к восстановлению попранной справедливости по отношению к нашим предкам. Ведь как относятся наши правители к старикам, так они будут относиться и к нам.

И как бы ни распинались теперешние министры, «аргументированно» доказывая справедливость реформы, затуманить мозги не удастся. Это уже стало понимать и юное поколение.

//Клавдия РАСТОРГУЕВА, юнкор школы юных журналистов имени Николая Островского.

Читайте также
  • 10.01.2013 Подарок на Рождество принесли волонтёры 7 января утром, в праздник Рождества, в здании социального агент­ства молодёжи посёлка Борисоглебский собрались волонтёры. Работа кипела вовсю,
  • 29.12.2012 СТОП-КАДРС Новым годом поздравляют друг друга друзья, знакомые и даже незнакомые люди.
  • 22.12.2012 Советской площади в Ярославле вернут историческое название Советскую площадь в Ярославле могут переименовать. Эту идею поддержала городская межведомственная комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети.
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 12.12.2012 Ёлочки придут на улицы Новогодние гирлянды в областном центре планируется подключить до 20 декабря. Сейчас уже подключены консоли в виде веера от Богоявленской площади до улицы Большой Фёдоровской.
  • 06.10.2012 Школа юнкоров: чтобы все мечты сбылись Как помочь детям и пожилым людям в их подчас нелёгкой судьбе, бьётся уже не одно поколение депутатов новой России. «Бьётся», но толку нет.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают