суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 февраля 2005

Тарифы растут, доходы падают

Год петуха, едва успев начаться, уже показал свой весьма скандальный норов. Недовольные политикой властей пенсионеры и бюджетники митингуют против монетизации льгот.

автор Мария ИВАНОВА.

 

Но парадокс в том, что закон о монетизации, необходимость проведения которой так дружно отстаивали члены правительства и депутаты от «Единой России», начал раскручивать в стране маховик инфляции. Ускорение процессу придает и рост основных тарифов.

Так, в нашей области довольно ощутимо возросла цена жилищно-коммунальных услуг. С января подорожало на 15 процентов отопление и на 67,3 – пользование холодной водой. За водоотведение граждане теперь платить будут больше на 63 процента, а за доступ к природному газу – на 35, услуги телефонной связи и электроэнергия соответственно «прыгнули» на 36,4 и 17 процентов. В этом ряду рост стоимости проезда в пригородном железнодорожном транспорте на десять процентов кажется просто смешным.

Между тем возросшие тарифы, особенно на воду и энергоносители, «потянут» за собой и другие цены. Например, на продукты питания и услуги. А вот о пропорциональном росте заработной платы в связи с вышеизложенным статистика не сообщает.

Читайте также
  • 05.06.2012 Цену на проезд с кондачка не назначишь Вчера в областной Думе прошло совещание рабочей группы по тарифам на проезд в общественном транспорте. В неё вошли депутаты Ярославской областной Думы,
  • 25.05.2012 Сколько стоит киловатт?Обратный отсчёт до 1 июля – даты изменения тарифов на энергоресурсы в этом году – стартовал. Счета за июль потребители получат уже с новыми цифрами.
  • 09.04.2011 На тарифы набросили уздечку Цены свободного рынка электроэнергии не так сильно будут теперь бить по потребителям – промышленным и сельскохозяйственным производителям.  
  • 03.10.2006 Сжиженный газ дорожаетДепутаты облдумы приняли обращение к премьер­министру России Михаилу Фрадкову с просьбой остановить рост цен на сжиженный газ. С 1 октября стоимость 50­килограммового
  • 25.03.2006 Рост тарифов – не выше инфляцииДепутаты Государственной думы Ярославской области направили обращение президенту России Владимиру Путину об усилении государственного регулирования тарифов
  • 17.09.2004 Тарифы не снизят Рыбинские транспортники уже подали экономические расчеты в область на повышение тарифов на проезд до шести рублей в автобусах и троллейбусах и до восьми – в маршрутках.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают