пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 31 августа 2005

По шесть претендентов на одно кресло

Завершилось выдвижение кандидатов в главы и депутаты советов городских и сельских поселений. Однако их регистрация пока еще не закончена. На выборы пошли много действующих чиновников районных администраций, которые, получив официальное уведомление о регистрации, уйдут в отпуск как раз накануне подготовки к зиме всей своей небогатой инфраструктуры.

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

Как сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко, на 77 вакансий глав поселений выдвинуто 163 кандидата, а на 805 депутатских мест претендуют 1200 человек. Отказов в регистрации практически нет.

Из партий только две послали своих людей бороться за власть – ЛДПР и «Единая Россия». По числу кандидатов все рекорды бьет Ярославский район. Сразу шестеро хотят стать главой Туношны, а пятеро – возглавить Красные Ткачи.

– Претенденты на посты в местной власти есть во всех поселениях, так что выборы должны состояться. Но у нас в наличии полные данные по регистрации кандидатов только по двум территориям, – рассказала Галина Степенко. – В Любимском районе на четыре места в главы поселения претендуют 15 человек, на 40 депутатских кресел в советах – 95 кандидатов. В Угличском районе на 5 мест глав поселений 25 кандидатов, на 70 мест депутатов – 188 человек. В других районах регистрация продолжается.

На пост главы городского поселения Углич претендуют трое. Это юрисконсульт ЗАО «Милена», депутат облдумы Николай Городецкий, гендиректор ЗАО «Угличская топливная компания» Владимир Орфаницкий, замглавы районной администрации Иван Сомов. Интересно, что два последних кандидата предпочли внести денежный залог – 112 тысяч рублей, а не заниматься сбором подписей избирателей.

Читайте также
  • 14.09.2012 311 кандидатов вступят в борьбуВчера, 13 сентября завершилась регистрация кандидатов в муниципалитет Ярославля VI созыва. Сводками с предвыборной «передовой» поделился с
  • 18.01.2012 Действующие главы вступили в борьбу Виктор Почернин и Николай Золотников, действующие главы районов Борисоглебского и Некрасовского, выдвинуты единороссами в качестве кандидатов на грядущие выборы.
  • 14.01.2012 Кандидаты пока выжидают Двух кандидатов на должность главы района зарегистрировали в территориальной избирательной комиссии Ростова и Ростов­ского района.  
  • 09.02.2011 Совсем скоро единый день голосования 13 марта в России состоится единый день голосования. В Ярославской области будут выбирать глав муниципальных образований – Переславского района и
  • 02.02.2011 Завершилось выдвижение кандидатов на должности глав 31 января завершилось выдвижение кандидатов на должности глав муниципальных образований. Выборы состоятся 13 марта.  
  • 12.02.2010 Кандидаты зарегистрированыВ областной избирательной комиссии объявлены итоги регистрации кандидатов на выборы, которые состоятся 14 марта.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают