пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 сентября 2005

Фермеры выйдут на мост

Акцию протеста под лозунгом защиты прав сельских жителей на достойную жизнь, проведение которой намечено на 28 сентября, решили поддер-жать фермеры Ярославской области. С инициативой организации пикетов перед зданиями правительства и Госдумы РФ выступили Аграрная партия, АККОР, Агропромсоюз и отраслевой профсоюз работников села.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

– В понедельник на фермерском совете будем решать, с какими лозунгами и требованиями поедем в Москву, – сообщил корреспонденту «СК» председатель ярославской АККОР Василий Егоров. – В сос-тав делегации от нашей области войдет человек 50. Настроения разные, одни считают, что от власти невозможно ничего добиться, другие – что необходимо более активно о себе заявлять.

О своих насущных проблемах ярославские фермеры уже заявляли на этой неделе на уровне местной власти. Встреча с губернатором, на которую они рассчитывали и в адрес которого принимали обращение с перечнем конкретных мер по улучшению состояния дел малого предпринимательства на селе, так и не состоялась. Делегатов от АККОР принял директор департамента АПК Михаил Боровицкий, вдребезги разбив их иллюзии относительно возможности протекционизма со стороны администрации.

– Мы не получили ни одного удовлетворительного ответа на поставленные вопросы, – отметил участник встречи, фермер из Переславского района Николай Волощук. – Разве что обещали рассмотреть вопрос о доступности кредитов сельским товаропроизводителям под поручительство области на одном из заседаний бюджетной комиссии, но конкретных сроков не назвали. Что касается программы развития малого бизнеса на селе, то нам самим предложили ее разработать и представить на рассмотрение. Вообще такое впечатление создается, что власти не хотят участвовать в разрешении назревших проблем, заняв позицию стороннего наблюдателя.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нищий фермер страну не накормит 22 года назад, в конце декабря 1990-го, был принят закон «О кресть­янском (фермерском) хозяйстве». Тысячи россиян тогда, поддавшись мощной
  • 27.10.2012 Продолжая дело Михаила Бормоткина Сегодня в Большом Селе празднуют юбилей бывшей земской, ныне центральной районной больницы. Ей 110 лет!  
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 02.07.2010 Почёт крестьянскому труду Ежегодный областной праздник – День фермера в рамках 20-летия фермерского движения на Ярославской земле провели в Отрадновском сельском поселении под Угличем.
  • 30.11.2005 Достучаться до небес28 – 29 ноября в Москве проходил очередной съезд Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств России. Представители малого сель­ского бизнеса земли Ярославской
  • 09.06.2002 Конокрадство У фермера в Гаврилов-Ямском районе похищены две кобылы и жеребенок. В эту же ночь в селе Вятском Некрасовского района уведены три лошади, принадлежащие СПК «Красный луч».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают