суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 сентября 2005

Погудели на рост цен

Вчера улицу Победы перед офисом ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт» запрудили несколько десятков такси, частных легковых машин и микроавтобусов. В течение нескольких минут пронзительными сигналами водители вызывали на разговор генерального директора Владимира Крылова.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Так как руководители акционерного общества из здания не вышли, у парадного подъезда организаторы акции протеста, депутаты муниципалитета Ярославля Сергей Кривнюк и Евгений Урлашов, зачитали текст обращения автовладельцев к руководству компании.

– Многократное повышение цен на бензин в этом году поставило нас в тяжелые условия. Предприятие становится нерентабельным, – заявил нашему корреспонденту участник пикета транспортников, директор фирмы «Такси «Россия» Василий Булычев. – Брать с людей больше за проезд мы не можем, и без того нелегко найти клиентов. Если раньше даже многодетная мать могла отвезти ребенка в больницу на такси, то сегодня это ей не по карману. Нефть принадлежит всему народу, и нельзя позволять кучке собственников распоряжаться ею для своего обогащения.

«В связи с резким ростом цен на горючее, – говорится в обращении участников акции, – в Ярославле и области практически во всех сферах жизнедеятельности складывается предкризисная ситуация. Подорожание топлива увеличивает цены на все товары и услуги, стимулирует рост инфляции. В дальнейшем это может привести к дестабилизации обстановки в городе и области: к забастовкам, акциям протеста».

Попытка вручить обращение руководству компании не увенчалась успехом. Дальше вахтера депутаты и руководители транспортных предприятий в здание не прошли. Заместитель генерального директора фирмы по безопасности, выйдя к делегации, заявил, что выслушивать их требования не уполномочен, и попросил майора милиции навести порядок, на что тот ответил, что нарушений как таковых не усматривает. В результате петиция была передана секретарю генерального директора прямо на проходной.

– Мы еще поговорим о росте цен с руководством ОАО «Славнефть-Ярославнефтепродукт»

5 октября на заседании муниципалитета, – заявил Сергей Кривнюк. – У нас нефтеперерабатывающий завод в Ярославле, транспортная составляющая в себестоимости бензина минимальная, и нет никакого резона без конца поднимать цены на горючее. Если руководители компании не пойдут на уступки, мы соберем тысячу машин перед их офисом и во дворах домов, где они живут.

Читайте также
  • 07.10.2010 Конкуренция против роста цен Вчера губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и исполнительный директор «X5 Retail Group» Лев Хасис подписали соглашение о сотрудничестве
  • 26.09.2008 Пока дешевеет топливо, дорожает мясоТемпы роста цен в России не уменьшаются. Однако такой же инфляции, как осенью 2007 года, быть не должно. Если, конечно, людей не охватит паника из-за финансового
  • 20.03.2008 Цены растут как на дрожжахВ начале марта после истечения срока соглашения с производителями о «заморозке» цен на социально значимые продукты питания и после благополучно прошедших
  • 11.12.2007 Продукты всё дорожаютПродолжается рост цен на продукты питания. По данным областного комитета статистики, за последний месяц молоко и молочные продукты подорожали на 9,5 процента,
  • 01.11.2007 Дума согласилась с губернаторомМинувшему заседанию об-ластной Думы предшествовал, как это часто бывает, митинг, организованный коммунистами. На этот раз они протестовали по поводу роста цен на продукты.
  • 25.10.2007 А паразиты никогда!Вчера правительство Ярос­лавской области приняло постановление о мерах по сдерживанию роста цен на товары первой необходимости.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают