четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 сентября 2002

Опора - это не подпорка

Ругать федеральную власть есть за что. Но, оказывается, даже благие для бизнеса решения, принятые в Москве, не всегда исполняются.

автор Владимир СЕРГЕЕВ.

 

Так, Госдума РФ приняла решение о возврате сумм единого социального налога, которые заплатили в этом году предприниматели, находящиеся на "вмененке". Закон вступил в силу, а денег назад никто не получил: налоговики ссылаются на то, что механизм возврата не определен.

Об этом и других подобных фактах говорили участники собрания регионального отделения общероссийской общественной организации "Опора России". В нем приняли участие предприниматели, представляющие разные виды бизнеса - от строительного и аграрного до сотовой связи.

Зампред ярославской "Опоры", лидер фракции СПС в облдуме Олег Виноградов предложил несколько способов заставить власти выполнять требования малого бизнеса. И главное - это подготовка региональных законов. Уже внесенный депутатами в Думу законопроект о госзакупках в случае его принятия даст возможность и малому бизнесу поучаствовать в конкурсах на приобретение товаров за счет областного и местного бюджетов. Региональное отделение "Опоры России" решило добиваться создания реестров муниципального имущества и обеспечения приоритета малого бизнеса при продаже имущества местными властями.

Читайте также
  • 09.11.2012 У малого бизнеса в глубинке есть свои козыриНебольшой продуктовый магазин и раздельный сбор мусора; автолавки с лекарствами и товарами первой необходимости для дальних деревень и фотостудия, где
  • 18.10.2012 Технопарки как стимул для бизнесаНужны ли ярославцам технопарки? Насколько их строительство совпадает с общими тенденциями развития российской экономики? На эти и другие темы сегодня рассуждает
  • 13.07.2012 Правительство поддержит малый и средний бизнес Правительство региона увеличивает поддержку малому и среднему бизнесу.  
  • 04.07.2012 Как создать своё дело? Как пройти путь от бизнес-идеи до бизнес-проекта? Об этом пойдёт речь на мастер-классах, которые в сентябре проведут для рыбинской молодёжи профессионалы малого бизнеса.
  • 04.10.2011 Бизнес – малый, отдача – большая В минувшую пятницу в общественно-культурном центре Рыбинска состоялось выездное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 30.11.2010 Операция «С новым годом» «Северный край» в предыдущих номерах уже писал о повышении двух городских налогов. Дошла очередь и до единого налога на вменённый доход для
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают