пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 июля 2012

Правительство поддержит малый и средний бизнес

Правительство региона увеличивает поддержку малому и среднему бизнесу.

 

автор Дмитрий ТУЧКОВ.

 

Финансирование областной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2010 – 2012 годы будет увеличено на 165 миллионов рублей.

Пакет новых мер по под­держке малого и среднего бизнеса, на который пойдут деньги, предусматривает субсидирование двух третей процентной ставки по банковским кредитам, увеличение капитализации фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 50 миллионов рублей и областного гарантийного агентства «Ярославия» на 100 миллионов рублей.

В прошлом году малые и средние предприятия региона перечислили в бюджеты разных уровней 1,8 миллиарда рублей налогов. При этом капиталы гарантийного агент­ства «Ярославия» были востребованы на 200 процентов. Это показывает, что имеется важный резерв роста региональной экономики.

В этом году заканчивает действие региональная программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Областной департамент экономического развития разработал концепцию новой целевой программы на 2013 – 2015 годы. Сейчас она проходит согласования в органах исполнительной власти.

 

Читайте также
  • 09.11.2012 У малого бизнеса в глубинке есть свои козыриНебольшой продуктовый магазин и раздельный сбор мусора; автолавки с лекарствами и товарами первой необходимости для дальних деревень и фотостудия, где
  • 18.10.2012 Технопарки как стимул для бизнесаНужны ли ярославцам технопарки? Насколько их строительство совпадает с общими тенденциями развития российской экономики? На эти и другие темы сегодня рассуждает
  • 04.07.2012 Как создать своё дело? Как пройти путь от бизнес-идеи до бизнес-проекта? Об этом пойдёт речь на мастер-классах, которые в сентябре проведут для рыбинской молодёжи профессионалы малого бизнеса.
  • 04.10.2011 Бизнес – малый, отдача – большая В минувшую пятницу в общественно-культурном центре Рыбинска состоялось выездное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству при губернаторе области.
  • 24.05.2008 Власть – бизнесу. Бизнес – людямВ понедельник наша страна впервые празднует День российского предпринимательства. Отныне по указу президента от 18 октября 2007 года он будет отмечаться ежегодно.
  • 18.11.2006 В Ярославле будет бизнес­инкубаторДля поддержки малого бизнеса и индивидуального предпринимательства в нашем регионе создано государственное унитарное предприятие «Бизнес­инкубатор». Как
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают