пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 сентября 2005

Уважаемые депутаты Государственной думы Ярославской области!

К вам обращаются ваши избиратели – болельщики футбольного клуба «Шинник». С 1957 года ярослав-ская команда была, есть и будет не только спортивной гордостью региона, но и одной из важнейших составляющих нашей жизни.

 

За почти полувековую историю команда вместе с нами (болельщиками, фанатами, почитателями) пережила успехи и неудачи, взлеты и падения. Не один раз со слезами на глазах мы скандировали на стадионе «Молодцы!», также не один раз слезы наворачивались от разочарования поражений. Но все это время мы верили: год за годом в начале весны мы вновь будем возвращаться на стадион и болеть за людей в черно-синих (красных, зеленых, синих – это не так принципиально) футболках.

Сейчас, когда «Шинник» вышел на тот уровень, которым вправе гордиться каждый, даже самый притязательный любитель футбола, мы узнали о том, что появилась опасность потерять все, что было накоплено несколькими поколениями игроков, тренеров и всех жителей области. К слову, почитателей у нашего великого клуба достаточно и далеко за пределами Ярославля – в России и за рубежом (крупные фан-клубы «Шинника» созданы в Москве, Туле, Новосибирске, Костроме, Иванове, Англии, США, Таиланде и других регионах планеты).

В связи с этим каждый из нас обращается к вам, нашим избранникам, с просьбой и даже требованием: не пренебрегайте честью нашего региона, волеизъявлением каждого из нас. Сделайте все от вас зависящее для того, чтобы в Ярославле остался большой футбол. Тем более, насколько мы понимаем, сделать осталось не так и много: губернатор области А. И. Лисицын нашел средства для поддержания нашей команды, и теперь осталось получить ваше добро для того, чтобы эти средства взять.

Вы прекрасно знаете, что в «Шиннике» создана развитая инфраструктура, мы убедились также и в том, что руководство «Шинника» вкладывает средства не только в достижение сиюминутного результата, но и в спортивное будущее нашей области. Свидетельством тому служит появление воспитанников СДЮСШ «Шинник» в основном составе ярославской коман-ды и различных молодежных сборных.

Если сегодня мы позволим разрушить нашу спортивную историю и наше спортивное настоящее, вернуть достигнутое или хотя бы частично восстановить, убеждены, не удастся никогда.

Для многих из тех, кто обращается к вам в этом письме (и это не красивые слова), «Шинник» и футбол – это практически единственное, что дает надежду и хоть какую-то радость в жизни.

С учетом всего сказанного мы просим прислушаться вас, уважаемые депутаты, к каждому из десятков тысяч наших голосов.

Болельщики футбольного клуба «Шинник». Люди, неравнодушные к футболу.

Читайте также
  • 15.01.2013 В среду на "Шиннике" - футбол16 января на стадионе "Шинник" состоится первый в этом году футбольный матч. Правда, пройдёт он на искусственном газоне запасного поля, играть будут два
  • 02.08.2008 «Шинник»: со щитом или на щите?Сегодня в чемпионате России среди команд премьер-лиги по футболу начинается второй круг. Результаты круга первого для «Шинника» оказались вполне ожидаемы:
  • 20.06.2006 Протяните руку помощи
  • 17.12.2005 Футбол в России больше, чем футболФутбол в России больше, чем футболНа этой неделе скандальная ситуация вокруг ярославского «Шинника» так и не разрешилась. Хотя некоторые шаги навстречу друг другу стороны сделали.
  • 23.07.2005 Болельщики надеются на общее оздоровление Два дня назад стало известно, что «Шинник» покидает один из лучших игроков команды, ее капитан Дмитрий Васильев. Вчера наша газета опубликовала сообщение
  • 15.03.2003 Большой футбол на улице Спортивной Ярославская улица с названием Спортивная, что во Фрунзенском районе города, теперь полностью оправдывает свое название. Здесь открылся интернат футбольного клуба "Шинник".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают