суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 15 марта 2003

Большой футбол на улице Спортивной

Ярославская улица с названием Спортивная, что во Фрунзенском районе города, теперь полностью оправдывает свое название. Здесь открылся интернат футбольного клуба "Шинник".

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

Два года назад в "Шиннике" поняли, что "звезды" рождаются не только в областном центре, но и в сельской глубинке, и в близлежащих областях, где нет и пока не предвидится собственных клубов премьер-лиги. И отправились тренеры ярославской футбольной школы искать таланты. Ведь, как известно, доморощенные спортсмены, воспитанные в традициях клуба, и общему делу больше преданы, да и дешевле обходятся, пока суперпрофессионалами не станут.

Интернат рассчитан на 24 человека. На втором этаже находятся уютные трехместные спальни, а на первом - столовая и классы, где ребята будут постигать тактические азы футбола. Первыми новый дом освоили юноши 1986 года рождения, а сегодня приезжают шестнадцати- и пятнадцатилетние мальчишки. Большинство из них уроженцы нашей области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Рыбинский экстримФанаты мотоциклетных гонок из Ярославля, Рыбинска, Вологды и Углича в минувшее воскресенье съехались
  • А гуси уже летят высоко На этой неделе ярославские охотники чистят ружья, проверяют снаряжение и наполняют фляжки: весенний сезон
  • Cпорткурьер Футбол. Ярославский «Шинник» заключил контракты на два с половиной года с защитником Сергеем Штанюком