четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 марта 2003

«Пудель» Буша

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Британского премьера Тони Блэра с иронией и осуждением уже называли вице-президентом США и депутатом от Северного Техаса.

 

Но никакое оскорбление не приклеилось к премьеру Англии так прочно, как упрек в том, что он – пудель президента Джорджа Буша. В последние месяцы ни дня не проходит без того, чтобы хотя бы одна из лондонских газет, которые скептически относятся к войне, не повторила этот эпитет. Поскольку Англия является центром эксцентрической любви к животным, слово взяли защитники. Но не адвокаты Тони Блэра, а защитники пуделей. Пудели, как несколько лет назад показали исследования британского союза потребителей, среди породистых собак занимают второе место по умственным способностям после колли. И, кроме того, они не столь раболепны, как не перестают повторять критики Блэра. Во всяком случае, Кэтрин Лоутон-Андерсон, кинолог и председатель британского Пудель-клуба, каждый раз возмущается, когда премьер-министра вновь сравнивают с ее любимой собакой. «Эти люди выставляют пуделя трусом и комнатной собачкой. Но об этом не может быть и речи», – говорит Лоутон-Андерсон. Хороший пример – Джигси, ее собственная собака, которая не робеет ни перед одним хамоватым ротвейлером.

Читайте также
  • 11.01.2013 Собачий вопрос оказался крепким орешкомСтрашно не везёт с собаками жительнице посёлка Куйбышева Валентине Мишенькиной. Страшно в полном смысле слова: в начале октября стая бездомных собак задрала
  • 10.11.2012 С подарками в «Ковчег» Многие горожане оказывают помощь приюту для бездомных собак «Ковчег», что в Заволжском районе Ярославля. Есть и частные пожертвования, и коллективные акции.
  • 07.09.2012 На сёлах ещё можно сэкономить? Упразднить сельские администрации премьер-министру Дмитрию Медведеву предложил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании по социальному
  • 12.07.2012 Микеланджело или будка для собаки? Выставочный зал Союза художников на улице Максимова закрыт. Несмотря на то, что совсем недавно здесь открылись сразу две персональные выставки –
  • 06.07.2012 Борис Мездрич продолжает поражать публикуБорис Мездрич, после отъезда из Ярославля возглавивший Новосибирский театр оперы и балета, выпустил в свет новую грандиозную премьеру – оперу Шарля Гуно «Фауст».
  • 15.02.2003 Под охраной стриженого Баси - Мои домашние животные - два пуделя, кот и рыбки - не имеют к цирку никакого отношения. Даже не были здесь никогда, - опроверг наши предположения Станислав Геннадьевич.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Час, прожитый в небе В воскресенье в Переславле-Залесском завершился четвертый фестиваль воздухоплавания на тепловых аэростатах.
  • С «Ростовом» управились до грозы «ШИННИК» (Ярославль) – «РОСТОВ» (Ростов) – 2:1 (1:0). 23 июля. Ярославль, стадион «Шинник». 8150 зрителей.
  • Опять «бронза» Уступив в последней игре турнира на Кубок Паюлахти столичным армейцам со счетом 2:3 (у ярославцев голы