пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 февраля 2005

Съезд будущих победителей

Сегодня пройдет третий съезд предпринимателей Ярославской области. Не существует какой-либо нормативно утвержденной периодичности проведения этих форумов, но так сложилось, что отделены они друг от друга примерно четырехлетним интервалом. Первый состоялся в 1996 году.

автор Семен АВДЕЕВ.

 

В отличие от двух предыдущих третий съезд созывается не по инициативе чиновников областной администрации, долго и терпеливо помогавших зарождавшемуся социальному слою ощутить себя таковым. Управление государственной поддержки и развития предпринимательской деятельности старалось всячески активизировать общественные движения предпринимателей, инициировало их первые съезды...

Теперь они почувствовали себя самостоятельной силой. Третий съезд проводится по предложению ассоциации предпринимателей малых городов Ярославской области «Содружество», координационного совета по малому предпринимательству при губернаторе области и ярославской региональной общественной организации «Движение предпринимателей и налогоплательщиков».

Главной целью открывающегося съезда объявлено содействие созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности и привлечение потенциала малого и среднего бизнеса к решению экономических и социальных вопросов региона. Для этого инициаторы проведения форума намерены объединить усилия всех структур и движений, представляющих и занимающихся поддержкой предпринимательства, чтобы возникающие проблемы быстрее выявлялись и успешнее решались. То есть предпринимательская общественность намерена теперь уже сама направлять в нужное для нее русло деятельность и государственных структур, по долгу службы призванных помогать ей.

На съезде планируется разработать стратегию развития предпринимательства в Ярославской области и четко определить пути взаимодействия бизнеса и власти в решении проблем социально-экономического развития региона. С докладами выступят председатель координационного совета по малому предпринимательству Лев Молев и председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Альфир Бакиров, до недавнего времени возглавлявший ассоциацию «Содружество».

О работе органов власти по поддержке бизнеса доложит заместитель губернатора Вячеслав Блатов. Приглашены руководители всех контролирующих и согласующих организаций, у которых порой так много претензий к предпринимателям. И они всегда взаимны. Организаторы надеются на открытый диалог. С обобщающим все проблемы заключительным словом на съезде выступит губернатор Ярославской области Анатолий Ли-сицын.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают