пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 марта 2005

Бюджет вымирания

Гаврилов-ямские депутаты приняли вчера большинством голосов бюджет муниципального округа, названный ими накануне бюджетом вымирания. Цифры те же.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ.

 

Демарш, предпринятый законодательным собранием 10 февраля, когда голосование по проекту с треском провалилось, никак не повлиял на размеры субвенций из областного бюджета. Область чем могла, тем и помогла. Против доходной части 2004 года в 329 млн. рублей нынешняя – всего 199,6 миллиона. В том числе собственные доходы муниципального округа предполагаются лишь в 63 млн. рублей. Платежи за аренду уже и так увеличены, а налог за землю в большем размере безденежные сельхозпредприятия платить не в состоянии. Других собственных источников пополнения казны у округа нет и не предвидится. Но бюджет по расходам приняли все же 205,9 млн. рублей в расчете, что деньги вдруг на чем-то удастся еще заработать.

На жилищные субсидии тем, кто не в состоянии оплачивать резко возросшие тарифы на коммунальные услуги, в бюджете заложено 13 миллионов. Эту сумму поделят между жителями, у которых квартплата составит больше 17 процентов общего дохода семьи.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают