вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 апреля 2005

Чудайкин поставил Ленина на вид

Вчера в поселке Некрасовское был открыт памятник Владимиру Ленину. Двухметровой высоты постамент, увенчанный белым бюстом вождя, встал рядом с центральной площадью поселка. Памятник установлен по решению главы округа Александра Чудайкина.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Месяц заняли необходимые приготовления – поиск места, устройство постамента и выбор бюста из тех, что после перестройки пылились на складе. Подходящий был найден в воинской части в поселке Бурмакино. У тамошнего Ленина, как говорят очевидцы, добрый взгляд.

22 апреля глава администрации возложил к монументу живые цветы и произнес речь о роли вождя мировой революции в создании государства.

Раньше памятник Ленину в поселке Некрасовское стоял в парке, в начале 90-х его убрали, а постамент, на котором он был установлен, постепенно разрушился.

Читайте также
  • 07.11.2012 Предчувствие Красной эпохи В перестроечные и постперестроечные годы на волне ниспровержения всего советского возникло немало упрощённых, подчас мифологического характера суждений
  • 22.12.2011 Чудеса под Новый годЧего только не случается под Новый год! Вот в Рыбинске горожане рано утром вдруг обнаружили... памятник Деду Морозу!
  • 26.07.2011 Теория марксизма – это утопия Думаю, нельзя говорить о «десталинизации», предварительно ничего не сказав о... «демарксизации» и «деленинизации».
  • 15.07.2011 Новая котельная для поселка ОктябрьскийВ посёлке Октябрьский Рыбинского района Ярославской области началось строительство долгожданной автономной котельной. Это стало возможным благодаря участию
  • 05.02.2011 Редакционная почтаБольшой резонанс среди читателей «Северного края» вызвал факт обрушения подъезда жилого дома на проспекте Ленина, случившийся в минувшее воскресенье.
  • 02.02.2011 Почему же всё-таки пропал дом После ЧП на проспекте Ленина в Ярославле, о котором «Север-ный край» писал во вчерашнем номере, компетентная комиссия проверит во всех муниципальных
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают