вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 27 мая 2005

Акции протеста продолжатся

Очередная намечена на 15 июня. Формы ее проведения, лозунги и требования к властям обсудят сегодня на своем совете фермеры Ярославской области.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Об этом корреспонденту «СК» сообщил вернувшийся с заседания президиума Российской ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств, прошедшего на этой неделе в Москве, председатель регионального отделения АККОР Василий Егоров. Энергетическая авария в столице не помешала представителям малого сельского бизнеса обсудить сложившуюся в аграрном секторе ситуацию и утвердиться в своем намерении продолжать борьбу по отстаиванию интересов крестьянства.

– Предыдущая акция протеста, прошедшая в ряде регионов страны, в том числе и в Ярославле, перед началом посевной, ни к чему не привела. Представители власти на наши призывы вообще никак не прореагировали, как будто ничего и не было, – отметил Василий Алексеевич. – Мы останавливаться на полпути не намерены.

Проблемы сбыта и формирования цен на продукцию отечественного агропрома, как и нарастающая интервенция импортной сельхозпродукции, в равной степени характерны и для коллективных, и для индивидуальных хозяйств. Так что требования селян и к федеральным, и к региональным властям будут общими, и если опять их оставят без ответа, акции протеста продолжатся.

Читайте также
  • 06.01.2013 Противники закрытия родильных отделений намерены выйти на площадь Юности8 января противники закрытия родильного отделения Борисоглебской больницы намерены провести акцию протеста в Ярославле на площади Юности.
  • 28.12.2012 Украсим вместе живую ель!Околдованы зимою стояли на площади против театра Волкова в Ярославле высоченные ели. Но вчера шум весёлой молодой компании, которая собралась
  • 17.12.2008 «Наследники» декабристов14 декабря в Москве, Санкт-Петербурге и других городах прошли акции в рамках так называемого «Марша несогласных».В столице состоялось несколько митингов,
  • 26.09.2006 К митингующим никто не вышелДелегация ярославских фермеров вернулась из Москвы, где проходила всероссийская акция протеста, организованная Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств
  • 28.09.2005 Дайте крестьянам работать Всероссийскую акцию протеста, что проходит сегодня в Москве под лозунгом защиты прав сельских жителей на достойную жизнь, поддержали и ярославские аграрии.
  • 29.01.2003 Голодать незаконно НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Суд города Обь Новосибирской области вчера признал незаконными действия новосибирских авиадиспетчеров, участвовавших в недавней голодовке.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают