пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 августа 2011

Мировой политический форум откроется через три недели

Мировой политический форум уже получил ярославскую прописку, в этом году он проводится на нашей земле в третий раз. Форум будет проходить с 6 по 8 сентября, поэтому город активно готовится к важному мероприятию.

автор Екатерина ЕРМОЛОВА

 

Вчера прошло итоговое заседание оргкомитета по подготовке Мирового политического форума. Открыл заседание губернатор Сергей Вахруков. Он подчеркнул, что Ярославль сейчас является площадкой для проведения различных международных мероприятий: в октябре у нас пройдёт туристический форум, который впервые состоится в Ярославле, а также форум «Инновации. Бизнес. Образование». Поэтому в ближайшее время правитель­ство Ярославской области планирует создать специализированную организацию, не входящую в структуру правительства, которая будет заниматься проведением подобных мероприятий.

Основной площадкой проведения Мирового политического форума вновь станет культурно-спортивный комплекс «Арена-2000», там пройдут основные заседания. В ресторане «Ванильное небо» участники смогут поделиться впечатлениями о форуме, а также пообщаться с прессой в более неформальной обстановке.

Как рассказал руководитель технической дирекции форума Павел Дорошенко, в этом году ожидаются некоторые нововведения в организации мероприятия. Внутри культурно-спортивного комплекса установят новую сцену с большим экраном, а также сделают зону для интервью. Большое внимание будет уделено общению участников с прессой. На данный момент от СМИ поступило много заявок на участие в Мировом политическом форуме: всего 617, из них 97 – от иностранной прессы. Количество мест для сотрудников СМИ увеличено в полтора раза по сравнению с прошлым годом, а в зоне для прессы установлены большие экраны. Журналисты, которые не попадут в центр событий, смогут смотреть трансляцию заседаний.

В этом году форум также примет большое количество участников: на данный момент аккредитовано 346 человек, из которых 85 – иностранцы. Пока окончательное число участников неизвестно, но до конца месяца оно, скорее всего, увеличится до 400. Заседания будут транслироваться на одиннадцати языках.

Участники форума прибудут в Ярославль 6 сентября на поезде и автобусах. Для регистрации гостей в этом году на Ярославском вокзале в Москве будет организован VIP-зал. В «Туношне» приземлятся два самолёта повышенной комфортности с особо важными гостями. Уже подтвердили своё участие в форуме Президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Турции Абдулла Гюль. С иностранными участниками, которые по разным причинам не смогут приехать, будут организованы телемосты.

Читайте также
  • 09.09.2011 Форум в поисках справедливости Изначально предполагалось, что Президент России Дмитрий Медведев примет участие во втором дне работы Международного политического форума. Случившаяся в
  • 29.04.2010 Как сделать жильё доступнымВ правительстве области прошло совместное заседание градостроительного совета с представителями саморегулируемых строительных и проектных организаций,
  • 21.07.2009 Дендрологи мира в ПереславлеВ Москве состоялся международный форум «Проблемы современной дендрологии». В нём участвовали учёные из России, Германии, Македонии, Болгарии. Были и ярославские специалисты.
  • 07.11.2007 «Всё у нас будет по­мудрому»Ярославль претендует на то, чтобы играть заметную роль в государственном строительстве страны.
  • 03.10.2007 Главное – здоровье ребенка«Здоровье ребёнка XXI века» – под таким девизом открылся вчера профессиональный форум педиатров Ярославской области. Послушать выступления коллег приехали
  • 03.02.2006 Области нужна своя Общественная палатаЮбилейный для Губернского общественного собрания 2006 год начался с расширенного заседания президиума ГОС.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают