четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 20 октября 2011

Ярославль принимает туристический форум

Международный туристический форум «Visit Russia», который начинает сегодня работу в Ярославле, даст старт формированию комплексной программы развития туризма в Центральной России.

автор Лариса САХАРОВА

 

Форум проводится по инициативе правительства Ярославской области и корпорации развития «Золотое кольцо». По словам помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Зубкова, форум обещает стать центральной российской площадкой для обсуждения наиболее значимых вопросов современного развития туристической отрасли. В нём примут участие главы регионов и малых городов России, российские и ино­странные инвесторы и эксперты, а также руководители крупных туристических компаний и девелоперы.

В рамках мероприятий форума предполагается обсудить тему создания туристических кластеров как инструмента инновационного развития регионов, а также обобщить мировой опыт по созданию туристических брендов, их влиянию на экономику и возможности применения в России.

Специалистами туриндустрии многих городов Ярославской области накоплен немалый опыт. Так, президент ассоциации малых туристских городов России, глава Угличского муниципального района Элеонора Шереметьева выступит с докладом «Туризм как путь возрождения российской провинции» в рамках экспертной панели, на которой предполагается обсудить проблемы развития внутреннего туризма. Безусловно, привлечёт внимание гостей и экспертов международного форума «Visit Russia» и опыт Мышкинского муниципального района, о котором расскажет его глава Анатолий Курицын. Ведь Мышкин известен профессионалам турбизнеса как город, где туризм появился практически «на пустом месте». По словам Анатолия Курицына, в прошлом году на каждого из 11 тысяч жителей Мышкинского района пришлось по 14 туристов. Так что в раскручивании и использовании брендов в рамках туристических маршрутов «Золотого кольца России» мышкинцы могут сто очков вперёд кому угодно дать.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков рассчитывает, что «форум даст возможность установления деловых связей бизнеса с администрациями регионов, развития конкретных проектов».

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают