пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 мая 2012

За пост мэра Переславля поборются шесть кандидатов

В Переславле закончилась регистрация кандидатов в мэры города. Городская избирательная комиссия допустила к избирательной кампании шесть кандидатов из восьми, сдавших документы на регистрацию. За кресло градоначальника будут бороться четыре самовыдвиженца и два представителя политических партий.

 

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

Первоначально на пост мэра претендовали десять человек. Однако двое из них отказались от участия в предвыборной гонке ещё на этапе подачи документов. Это Валерий Гущин, сотрудник управления ФСКН России по Ярославской области, его выдвинула партия КПРФ, и самовыдвиженец юрисконсульт Владимир Алёшин. На этапе проверки документов и подписей избирателей отпали самовыдвиженец Валерий Башкин – главный инженер ООО «Артель» и выдвинутый либерал-демократами сотрудник компании ПСФ «Автодизель-сервис» Константин Ткаченко.

В итоге на финишную прямую вышли шестеро: это самовыдвиженцы Константин Гриднев – коммерческий директор ООО «Торгинвест», Николай Ковалёв – заместитель главы администрации Переславля-Залесского, Денис Кошурников – глава Переславского муниципального района и Николай Северин – генеральный директор ЗАО «Аудио-видеокорпорация «Славич», а также два партийных кандидата: «Патриотов России» представляет домохозяйка Марианна Шевченко, «Справедливую Россию» – заместитель председателя городской Думы Сергей Хабибулин.

Выборы мэра Переслав-ля-Залесского состоятся 17 июня.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают