пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 ноября 2005

Подушка для бедных

Губернатор Анатолий Лисицын предлагает депутатам облдумы увеличить число потенциальных получателей жилищных субсидий в районах области. Он внес в региональный парламент законопроект «О региональных стандартах оплаты жилья и коммунальных услуг в Ярославской области». Этот документ устанавливает предельные величины экономически обоснованных затрат на предоставление жилищно-коммунальных услуг в районах. Исходя из этих параметров будет рассчитываться финансовая помощь, которую в 2006 году получат муниципальные образования. Естественно, прогнозируется и рост тарифов.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ.

 

Как и в этом году, из областной казны будут финансироваться субвенции малообеспеченным гражданам, которые не могут самостоятельно заплатить за квартиру. Согласно постановлению российского правительства максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном семейном доходе должна быть не более 22 процентов. Однако в марте 2005 года облдума по инициативе Анатолия Лисицына снизила этот порог до 17 процентов, расширив тем самым круг получателей жилищных субсидий.

В преддверии нового роста тарифов на коммунальные услуги губернатор предлагает дальнейшее снижение максимально допустимой доли собственных расходов граждан – с 17 до 14 процентов. Именно такой порог для получателей субсидий уже действует в Ярославле. При этом в отопительный сезон в областном центре он падает до 10 процентов. Инициатива губернатора позволит большему числу малообеспеченных жителей районов сэкономить на квартплате.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают