четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 февраля 2008

Новый материал

В пошехонском кинотеатре «Юбилейный» зародился молодёжный вокально-инструментальный ансамбль под названием «New stuff» (новый материал). Это хорошо, потому что старый «Визит», где успело вырасти и смениться много составов, угас после смерти руководителя Виктора Леонидовича Кудрявцева. Новым руководит Михаил Ткачук, сотрудник Дома культуры, по специальности – руководитель хора. Он же – бас-гитарист. С ним двадцать молодых людей пробуют играть и петь – уже собралось два состава.

автор Соб. инф.

 

В первом, постарше, – рабочая молодёжь. Во втором – школьники и студенты сельхозколледжа. Виктория Мухина и Елена Смирнова – солистки с неплохими голосами. Репертуар – рок в стиле группы «Кино». Но его будут расширять, чтобы гастролировать в сёлах, где любят разные песни. Уже выезжали в Кременёво и Белое. Плата за концерты символическая – 10 рублей. Ребята репетируют с энтузиазмом, бывает, по шесть часов кряду. Много желающих играть на гитарах. Инструменты принадлежат межпоселенческому культурно-досуговому центру, куда входит «Юбилейный». Часть аппаратуры помог приобрести ныне покойный Дмитрий Александрович Стародубцев. Директор кинотеатра Надежда Алексеевна Белова рада новым обитателям кинотеатра, хотя он и так не пустует: мероприятия там идут одно за другим. От ансамбля много шума, но молодёжь занята музыкой – это радует.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают