пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 марта 2008

Готов проект «Спортивный город»

МЫШКИН. Инновационная образовательная программа «Спортивный город» от детско-юношеской спортивной школы города была представлена на областной конкурс проектов, подготовленных учреждениями дополнительного образования. Получила одобрение и финансовую поддержку в размере 250 тысяч рублей. Её цель – создать систему детского самоуправления в районе. К выполнению приступили, опираясь на опыт советского времени. Тогда в каждом классе были физорги – организаторы спортивно-массовой работы, ребята с задатками лидеров. По плану «Спортивного города» они объединяются в спортивные активы и готовят мероприятия, соревнуясь, кто успеет больше и лучше. Роль педагогов ДЮСШ – обучить физоргов простейшим правилам проведения состязаний и технике безопасности. В перспективе тоже пригодится: когда подрастут, многие физкультуру не бросят и станут её организаторами для взрослых.

автор Соб. инф.

 

Летом намечено тренироваться в учебно-спортивных лагерях. С началом теплого сезона в городе начнётся спартакиада «дворовые игры»: волейбол, теннис, эстафеты… Особое внимание – детям в сельской местности, где пока ничего подобного не происходит. Для выполнения программы объединяются усилия отделов администрации – образования, молодёжи, физкультуры и спорта. Запланированы мастер-классы, социологические опросы, «круглые столы», фотовыставки… Всё для того, чтобы знать, как выглядит «спортивный город» в детском воображении. И, разумеется, поощрения юных физкультурников спортивным инвентарём, которого всегда недостает, для класса или группы. Собственно бюджетные средства должны пойти на развитие материальной базы «Спортивного города».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают