суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июля 2008

Мост в Игрищах

БОЛЬШОЕ СЕЛО. Новый мост через реку Юхоть в деревне Игрищи, что в двух километрах от райцентра, торжественно откроют в субботу. Он имеет важное значение для развития сельского хозяйства: в Игрищах располагается база ОАО «Большесельский льнозавод». Прежний мост предназначался только для лёгкой техники и пришёл в аварийное состояние. Новый по нагрузке не имеет ограничений: любой самый тяжёлый транспорт, передвигающийся сегодня по дорогам страны, может смело заезжать на него – выдержит. Его построило ГУП «Ярдорстрой» за несколько месяцев, он обошёлся в 18 миллионов 106 тысяч 863 рубля из бюджета – но не районного. Другого такого отличного в районе нет, а хорошо бы был ну хоть в Большом Селе – думают в администрации МР.

автор Соб. инф.

 

В субботу в Игрищах состоится праздник. Соберутся окрестные жители, приедут строители, чиновники, представители объединения Агропромлён. Будут разрезать ленточку, дарить сувениры, поздравлять. А потом в райцентре начнётся веселье на Дне села. Тем временем на полях подрастает лён – им нынче заняли 220 гектаров. По оценкам специалистов, всходы хорошие и агротехнические мероприятия проводятся в срок.

Читайте также
  • 28.11.2012 Надежда есть. Одумайся! Прыжки с Октябрьского моста в Волгу в Ярославле становятся, увы, нередки и почти всегда заканчиваются смертельным исходом. Если раз в году прыгают
  • 13.11.2012 Ярославские мосты ждут большого ремонта Сегодня в Ярославле четыре моста находятся в критическом состоянии и требуют срочной реконструкции.  
  • 10.11.2012 В Переславле будет новая дорога В 2013 году в Переславле-Залесском появится новая объездная дорога.  
  • 19.10.2012 Зимние каникулы продлятся десять дней Министерство труда и социальной защиты обозначило, в какие дни россияне будут отдыхать в следующем году.
  • 08.07.2008 «Зелёный змий» утащил на дноВ субботу и воскресенье в Ярославской области утонули четверо мужчин, и все полезли в воду в нетрезвом состоянии.
  • 20.03.2008 Через тернии к ИгрищамЭтот проект директор ГУП «Автодор» Геннадий Горбунов выдвигал на рассмотрение областного правительства на протяжении трёх лет, и вот наконец-то долгожданное решение принято.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают