пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2008

Что в «Матрёшке»?

ПОШЕХОНЬЕ. Поступления в детский сад в Пошехонье ждут 70 дошкольников, но свободных мест пока нет. Сорок вакансий появятся с введением в эксплуатацию дет­сада «Матрёшка» в заречной части города – в посёлке Устье. Это типовое каменное здание, где поначалу был сад, потом – летний лагерь и снова будет сад. Реконструкцию финансировали из областного бюджета по программе развития дошкольного образования. В прошлом году было потрачено 1 миллион 700 тысяч, в текущем – 3 миллиона. Отделка завершена. К новому году планировали ввести в строй объект. Однако остаётся ещё много серьёзных работ: нет котельной и водопровода. Мебель и прочее оборудование будут приобретать на средства районного бюджета.

автор Соб. инф.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 01.12.2012 Ставка меньше, чем преждеМуниципальный совет города Углича воспользовался своим правом устанавливать ставки налога на имущество физических лиц и сыграл на понижение. Вопрос о ставках
  • 27.09.2012 Педагогам – зарплату, спортсменам – соревнования, «Балтике» – льготыНа заседании регионального парламента во вторник депутаты обмозговали изменения областного бюджета на текущий и два будущих года.
  • 31.08.2012 Миллионы на ремонт дорог и другие важные вещи На внеочередном заседании Ярославской областной Думы снова делили деньги. Три города области получили 83 миллиона рублей на ремонт дорог. Из них 6 миллионов
  • 28.08.2012 Ещё 83 миллиона на дороги Ярославской областиСегодня на внеочередном заседании Ярославской областной Думы трём городам региона выделили дополнительные средства на ремонт дорог.
  • 23.05.2006 Для сиротВ детском доме села Вощикова, что в Пошехонье, продолжается строительство спального корпуса. В текущем году там будет выполнено работ на два миллиона рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают