суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 21 июля 2009

Готовь котельную летом

Ситуация с приватизацией заводской котельной ОАО «Энергосила» в Данилове близка к завершению. Основной поставщик тепла городу, задолжав за природный газ пять миллионов рублей и миллион рублей за электроэнергию, находился на грани банкротства и объявил о своём закрытии. Местные власти приняли срочные меры по возобновлению работы котельной. В настоящее время администрация Даниловского района приобретает котельную в свою собственность. Для этой цели выделены 13 миллионов рублей: восемь из местного бюджета и пять - из бюджета области.

автор Александр ТИХОНОВ

 

- Договор с ОАО «ДЗДС», в чьей собственности находится котельная, уже подписан, и в ближайшее время сделка состоится, - поясняет глава Даниловского района Александр Смирнов. - Сейчас объект нормально функционирует: там ведётся подготовка к отопительному сезону. Коллектив котельной теперь подчиняется ОАО «ДЖКХ».
А 13 миллионов, которые получит руководство завода деревообрабатывающих станков, пойдут на погашение задолженностей по зарплате работникам предприятия.

Читайте также
  • 28.12.2012 Больше гигакалорий детишкам и культуреС угля на газ перевели котельную, которая в деревне Ермаково в Любимском районе отапливает Дом культуры и детский сад.
  • 19.12.2012 Будет новая котельная Жители посёлка Каменники Рыбинского района каждую зиму жалуются на холодные батареи в своих квартирах. Скоро ситуация должна измениться – населённый
  • 01.11.2012 На страже семейного капиталаРыбинская городская прокуратура провела проверку использования средств материнского (семейного) капитала проживающей в Рыбинске семьёй. В ходе проверки установлено, что гражданка Н.
  • 05.10.2012 Стройка началась. Пуск – через год Вчера в Угличе был заложен камень в фундамент новой котельной в микрорайоне Солнечный.
  • 25.09.2012 Школа в Коптеве ждёт тепла Будет ли с наступлением холодов теплее в сельской Коптевской школе Мышкинского района, где учатся 80 юных жителей не только этой и близлежащих деревен
  • 18.09.2012 «Старый город» расстаётся с собственностью Мэрия Ярославля продаёт часть имущества муниципального предприятия «Старый город». Речь идёт о продаже 1/5 доли в праве на здание двухэтажного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают