суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 15 октября 2009

Был бы мост, а пробки мы потерпим

Мост через речку Трубеж, что в Переславле-Залесском, находится в плачевном состоянии не первый год. Опоры обваливаются, перекрытия сотрясаются от движения машин. Бетонные перила, рухнувшие в речку, заменены неказистой на вид металлической времянкой.

автор Лариса ДРАЧ

 

- Дорог в городе практически нет, даже улица Ростовская, трасса федерального значения, и та не соответствует никаким требованиям. Полотно в иных местах заужено до одиннадцати метров, мост через Трубеж вообще в аварийном состоянии. Как выходные, город просто встаёт в пробках, - говорит мэр Переславля Андрей Охапкин. - А ведь Переславль - въездные ворота в Ярославскую область, впору задуматься об этом на пороге тысячелетия областного центра.
Задумались. На днях переславцы могли видеть в центре города людей с теодолитами - это специалисты организации, выигравшей конкурс на реконструкцию моста, определялись с объёмом работ. Уже готова и проектная документация.
- В конце года реконструкция моста начнётся. Завершить работы планируется к концу 2010 года, - сообщил Андрей Охапкин.
Конечно, Переславль ожидают пробки и другие неудобства, но ради дела горожане согласны потерпеть.

Читайте также
  • 10.11.2012 В Переславле будет новая дорога В 2013 году в Переславле-Залесском появится новая объездная дорога.  
  • 13.04.2012 Как пробить пробки на дорогах?Потомки ещё будут нам завидовать. Стоит кому-то опоздать на работу – не важно кому, руководителю или рядовому сотруднику – оправдаться всегда можно: пробки.
  • 16.04.2009 Сможем ли выехать из пробки?К сожалению или к счастью, но Ярославль всё-таки отличается от столицы. Исторический центр у нас, например, ещё не до конца застроен высотками из стекла
  • 13.07.2006 Ни дня без пробкиОпаздывать на работу, стоя в пробках на мосту чуть ли не по часу, для жителей Заволжья стало уже привычным делом. Вчера автору этих строк вновь довелось
  • 28.07.2004 Ремонт без пробок – не ремонт Как только Ярославское дорожное управление в ночь с пятницы на субботу приступило к ремонту моста, в часы пик на подходах к нему стали образовываться пробки.
  • 26.04.2003 Нужно готовиться к пробкам Октябрьский мост снова в выбоинах. Четыре года после капитального ремонта пролетели незаметно. Два года назад меняли асфальтовое покрытие. Тогда тоже пробки случались.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Первая победаТрадиционная встреча физкультурников Брейтовской и Некоузской средних школ завершилась со счетом 8:3
  • В Касьянов деньВ трудных ситуациях Геннадий Викторович Пикунов привык советоваться с бабушкой. Александра Алексеевна
  • Специалист с доставкой на дом Впервые в Рыбинске прошла межрегиональная научно-практическая конференция ассоциации анестезиологов-реаниматологов