суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 октября 2009

Угличане в дюльфере первые

Учащиеся угличской школы № 6 Юля Краюшкина, Женя Блохина, Лена Морозова, Ксения Ложкомоева и Николай Груздев, а также Миша Ершов из школы № 7 стали первыми на традиционных областных соревнованиях по туризму «Золотая осень-2009». Победа эта оказалась тем почётнее, что угличане обошли 16 команд-конкурентов, приехавших со всего региона. Ребята занимаются туризмом в Доме детского творчества на базе школы № 6, руководит кружком тренер-учитель Елена Толокнова.

автор Лариса ДРАЧ

 

Испытаний на соревнованиях было немало. Это и спортивное ориентирование, и контрольно-туристский маршрут с элементами поисково-спасательных работ, командные и лично-командные состязания по технике туризма. Самое сложное и увлекательное из всех соревнований – техника пешеходного туризма, в которую входят следующие этапы: подъём, спуск, дюльфер (спуск по верёвке с помощью специальных спусковых устройств), узлы, переправа. Здесь проверяются не только маневрирование спортсменов и правильное использование ими снаряжения, но и взаимодействие в группе. В этом виде угличанам не было равных, и они справедливо заняли первое место.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают