суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 декабря 2009

В Большом Селе всё спокойно

Начальник УВД по Ярославской области генерал-майор милиции Николай Трифонов продолжает выезды в народ, в районы. Здесь он встречается с населением и из первых уст узнаёт, есть ли претензии к работе местной милиции. На этот раз путь его лежал в Большесельский район.

автор Светлана КРУПИНА    фотограф Андрей ПАСХИН

 

На встречу с генералом пришли только четверо жителей Большого Села. Нареканий на действия стражей порядка у большесельцев нет, в районе довольно спокойная обстановка. По словам начальника Большесельского РОВД Андрея Юрьевича Богатова, тяжёлых преступлений за последний месяц здесь не было – в основном кражи из дачных домиков, драки.
Посетителей волновали вопросы, касающиеся не только их лично, но и других жителей района и даже области. К примеру, Алексей Алексеевич Дубинин, проработавший в милиции 29 лет, пожаловался Николаю Ивановичу Трифонову на то, что его, ветерана органов внутренних дел, не принимают в поликлинике медсанчасти УВД в Ярославле. Из областного УВД он получил на свою жалобу такой ответ: «Так как вы уволены из органов внутренних дел с правом на пенсию старшего сержанта милиции 25 июня 1992 года, права на медицинское обслуживание в лечебных и санаторно-курортных учреждениях системы МВД России и на выплату компенсации за санаторно-курортное лечение вы, к сожалению, не имеете». Почему, имея российский медицинский полис, ветераны милиции не имеют права на лечение в своей ведомственной больнице, спрашивал старший сержант Дубинин. Генерал-майор пообещал разобраться в этом вопросе.
А вот директора Большесельского ЖКХ Николая Борисовича Потанина волнует судьба 315 тысяч бюджетных денег, которые были взяты его предшественником для заключения сделки на возведение новой водонапорной башни для Большого Села. Два года прошло, а башни нет и денег тоже. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Николай Борисович попросил начальника УВД взять это дело на контроль.

Читайте также
  • 29.12.2012 В защиту маленькихВ районах Ярославской области начинают работу дет­ские омбудсмены – специалисты по защите прав несовершеннолетних, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
  • 19.12.2012 Обратная связь 12 декабря начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Н. И. Трифонов в посёлке Пречистое встретился с жителями Первомайского
  • 09.11.2010 «Хуже – не будет!» Накануне последнего в истории Дня милиции начальник УВД по Ярославской области Николай Трифонов провёл для региональных СМИ пресс-конференцию. Прошла она
  • 21.07.2004 Заботы генерала Прием граждан в горрайотделах начальник УВД генерал-майор милиции В. В. Петухов проводит регулярно, что позволяет оказать помощь людям и убедиться лично, как работают подчиненные.
  • 27.12.2003 «Настучали» на заведующую Вчера мало кому известный детский сад № 97 на Красноборской улице в Заволжском районе внезапно оказался в центре внимания средств массовой информации.
  • 25.04.2003 А курсанту милей девушка его Военнослужащий Республики Беларусь, курсант четвертого курса Ярославского филиала военного финансово-экономического университета Дмитрий Морозов подал
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Юбилейная уха для всехДачный клуб «Коприно», что в Погорельском сельском округе Глебовского поселения Рыбинского
  • Главную ёлку украсили 365 рыбГлавную новогоднюю ёлку на площади Дерунова вместо традиционных игрушек украсили 365 разноцветных деревянных
  • Семь тёщ – семь зятьёв В ближайшую субботу Сарафоновский Дом культуры приглашает гостей на мероприятие, посвящённое Дню матери.