четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 декабря 2009

Ах как хочется тепла!

Непростая ситуация сложилась в Брейтовском районе с отоплением. Газ туда не проведён, а мазут дорог. Поэтому не всегда у жителей многоквартирных домов в райцентре батареи горячие. Топливо идёт буквально с колёс, а когда нет средств его оплатить, люди мёрзнут, несмотря на то, что настоящих холодов ещё и не было. А тарифы на отопление далеко не радостные: за двухкомнатную квартиру нужно выложить две тысячи рублей ежемесячно.

автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Возможно, эта ситуация настолько допекла 42-летнего жителя посёлка, добропорядочного, кстати, отца семейства и работящего мужичка, что вначале он хорошо принял на грудь, видимо, для храбрости, а потом стал звонить начальнику ГИБДД и требовать, чтобы включили отопление, а не то он совершит теракт. Затем «террорист» местного разлива брякнул в трубку то же самое оператору новой котельной, которая даёт тепло в центральную часть Брейтова, и пригрозил её взорвать.
Оператор, напуганный к тому же ещё и массированной информацией о подрыве «Невского экспресса», позвонил в милицию. На все объекты жизнеобеспечения посёлка – водоканал, котельные – направили сотрудников РОВД для проведения бесед о бдительности. И едва наш борец за тепло успел сделать третий звонок в дежурную часть РОВД, как к нему уже стучались гости – сотрудники следственно-оперативного отдела милиции, вычислившие номер телефона.
Милиционеров крайне удивило то обстоятельство, что в квартире стояла жара от котелка – автономной системы отопления. Да и хозяин сидел весьма тёпленький… Зачем звонил? Телевизора насмотрелся?..
В отношении жителя Брейтова возбуждено уголовное дело, и теперь ему придётся отвечать по закону за свои противоправные действия. Станет ли от этого кому теплее?

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают