вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 февраля 2010

Письмо от президента Белоруссии

Несколько угличан, ветеранов Великой Отечественной войны, получили письма за подписью президента Белоруссии Александра Лукашенко. Среди адресатов и житель угличского Дома ветеранов Владимир Павлович Рябов.

автор Лариса ДРАЧ

 

В письме сказано: «Мы бережно храним память о беспримерных свершениях солдат и офицеров Великой Отечественной войны. Вы и ваши ровесники отстояли нашу свободу в тяжелейшей борьбе с оккупантами. Низкий поклон и вечная благодарность за всё, что вы для нас сделали».
На фронт угличанин Рябов попал восемнадцатилетним пареньком осенью 1944-го, влившись в ряды поредевшей за время проведения операции «Багратион» 330-й стрелковой дивизии, которой вскоре было присвоено звание Могилёвской Краснознамённой – за освобождение города Могилёва. Воевал в Белоруссии, Прибалтике, Германии, дошёл до Берлина. Удостоен медали «За отвагу», ордена Славы третьей степени.
– Мы тогда не думали о славе и почестях, – говорит Владимир Павлович. – Мы думали только о том, как лучше выполнить приказ и изгнать с родной земли ненавистного врага.

Читайте также
  • 29.11.2012 Как живётся тебе, Шурскол?Странное письмо пришло в редакцию. Подписано просто и без фамилии: совет трудового коллектива МСП «Киргизстан». Текст отпечатан грамотно, со знанием дела.
  • 24.11.2012 Большая жизнь и малые заботы Школьный музей в деревне Березняки Борисоглебского района стал хранителем сельского быта, своеобразной летописью местной жизни, которую продолжают писать
  • 20.11.2012 «Сказка» становится былью Почти три года назад началась реконструкция детского сада «Сказка» в Угличе. И вот теперь наконец она вышла на финишную прямую. Строители обещают
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
  • 03.10.2012 О музыке и о дружбе, о славе и о жизни Мы уже немало писали о гениальном режиссёре, с которым жизнь свела ярославцев в шестидесятые годы прошлого столетия. Тогда к нам приехал работать молодой,
  • 18.09.2012 Угличане надеются, что поезд будет Эпопея с отменой поезда Углич – Санкт-Петербург остаётся в поле зрения надзорных органов.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают