пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 марта 2010

Переславские купола на Псковщине

Переславское предприятие ООО «Элит-Металл» изготовило купола для собора Свято-Благовещенской Никандровской обители, находящейся в Псковской области.

автор Лариса САХАРОВА

 

Всего куполов шесть: самый большой купол диаметром 8 метров и весит 6,7 тонны, а самый маленький – 2,7 метра в диаметре и 2 тонны весом. Предназначены купола для реставрируемого в обители собора Благовещения Пресвятой Богородицы.
Предприятие «Элит-Металл» создано в 1999 году. Но прежде чем заявить о себе на всероссийском уровне, большинство работников прошло многолетнюю школу на объектах реставрации Ярославской области.
Только за последние три года переславские мастера участвовали в строительстве и реставрации 40 храмов России. Среди наиболее значимых объектов – переславский Спасо-Преображенский собор и Троицкий собор Троице-Сергиева Варницкого монастыря в Ростове Великом.
Монтаж новых куполов храма на Псковщине провели строители из Великого Новгорода. Вот уж поистине – всем миром строим.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Гори, гори, моя звездаВ загсе поселка Некрасовское после ремонта открылся новый красивый зал торжеств. А еще появились комнаты
  • Выставка одного экспонатаВ Гаврилов-Ямском краеведческом музее немало материалов, связанных с главным достоянием района, - продукцией
  • Очень дорогая водаВ песок, а точнее в снег уходит горячая вода в многоквартирных домах посёлка Октябрь Некоузского района.