четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 декабря 2010

А при бабушке добро

Уже скоро восемь лет как в Пошехонье существует клуб для женщин пожилого возраста «Бабушка». Вот почему празднование Дня матери здесь началось с чествования тех, кого по-доброму называют тёплым и вкусным словом «бабушка».

 

автор Светлана КРУПИНА

 

Праздничная программа для них была подготовлена центром социального обслуживания населения совместно с центральной районной библиотекой. В подготовках клубных мероприятий всегда активно участвуют его председатель Нина Николаевна Зубкова, Валентина Павловна Шорохова, Вера Павловна Смирнова и многие другие.

Немало конкурсов, весёлых и познавательных, придумали для виновниц торжества. Так, ведущая заведующая редакционным центром районной библиотеки Лариса Игоревна Хорева начинала пословицу: «Птица радуется весне...», «А младенец – матери!» – хором продолжали женщины. «При солнце тепло, при матери добро!» А кто-то чуть переиначил: «И при бабушке добро!»...

В конце таких встреч, которые проводятся раз в месяц, бабушки обожают пить чай с пирогами и пышками, а потом, вспомнив молодость, устраивают танцы под магнитофон.

Читайте также
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 20.12.2012 Бабушка рядышком с дедушкой дружно сидят в Интернете Пятничным вечером у посетителей торгово-развлекательного центра «Ярославский Вернисаж» был повод для удивления: вооружившись ноутбуками, посреди
  • 24.11.2012 25 ноября – День матери Дорогие земляки! От имени депутатов Ярославской областной Думы сердечно поздравляю вас с одним из самых светлых праздников – Днём матери!
  • 07.11.2012 Мы многое можем сделать вместеКрестный ход с иконой Казанской Божией Матери – духовного символа народного ополчения 1612 года – прошёл по Ярославлю в День народного единства
  • 25.10.2012 Школа юнкоров: мы слову журналистскому верны!Жизнь прожить – не поле перейти. Надо уметь жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой. Эту аксиому хорошо усвоили выпускники школы юных журналистов им.
  • 18.10.2012 С электронными услугами на ты В Переславле-Залесском открылся интеллектуальный сервисный центр по электронным услугам населению.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают