суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 16 декабря 2010

Будет праздник в каждом доме

15 лет исполнилось в этом году Пошехонскому центру социального обслуживания населения. В честь юбилея решено впервые провести районный конкурс профессионального мастер­ства «Моя профессия – социальный работник».

 

автор Светлана КРУПИНА

 

В конкурсе участвуют девять сотрудников, обслуживающих пожилых людей и инвалидов на дому. Сначала они пройдут тестирование на знание теории и практики социальной работы, а затем раскроют свои таланты в творческом конкурсе.

Главная задача любого соцработника – уметь найти подход к каждому подопечному, облегчить им быт, обеспечить продуктами и лекарствами, поднять жизненный тонус. Потому и работают в этой службе люди разносторонне одарённые. И поют, и танцуют, и стихи сочиняют, как, к примеру, Лариса Геннадьевна Шибалова из деревни Селино, Наталья Александровна Ершова из села Юдина, Галина Дмитриевна Иванова и Галина Сергеевна Котова из Пошехонья. Поскольку конкурс проводится в преддверии нового года, то все участницы приготовили весёлые поздравления не только для членов жюри, но и для тех, кому они, пожалуй, больше всего и нужны, – одиноким и больным старикам.

– Соцработники помогут им убрать дома к празднику, нарядить ёлку, закупить продукты к праздничному столу, – рассказывает заведующая отделом помощи семьям и детям центра социального обслуживания Надежда Геннадьевна Козокина. – Поднять настроение, оказать внимание человеку – их главная цель. Кстати, на Новый год, конечно же, не останутся без внимания и дети-инвалиды, и те ребята, которые находятся сейчас в трудной жизненной ситуации. Сто подарков прислал им депутат Госдумы Леонид Эдуардович Слуцкий и 35 тысяч рублей выделено из районного бюджета на новогодние детские подарки.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают