четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 12 марта 2011

Мечты «Сказки» стали былью

Детский комбинат «Сказка» в Угличе прирастёт на 60 мест. Одновременно в нём появятся современный пищеблок и медицинский кабинет.

 

автор Татьяна ВАЛИНА

 

Решение о включении необходимой для этого пристройки в областную инвестиционную программу приняла комиссия по социальной политике Ярославской областной Думы. Для этого по-требуется 26 миллионов рублей – планируется их выделить из областного бюджета при софинансировании района.

Таким образом будет завершена эпопея, которая длится уже больше трёх лет. «Сказку» начали расширять ещё в 2007 году, в сооружение пристройки было вложено 13,5 млн. рублей, но из-за кризиса дело встало. Между тем город испытывает острейшую нехватку мест в детских учреждениях. По запросу депутата областной Думы Юрия Пучкова и поддержке его коллеги Натальи Балакиревой в Углич выезжала группа думцев, которая на месте убедилась в необходимости быстрейшего завершения строительства. И вот теперь долгожданное для угличан решение наконец принято.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 28.11.2012 Сказка в театре? Баба Яга – за! Среди безбрежной зимы есть праздник, который, наверное, одинаково любят взрослые и дети. Это всегда детская вера в добро и ожидание чуда. И новогодняя
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
  • 20.11.2012 «Сказка» становится былью Почти три года назад началась реконструкция детского сада «Сказка» в Угличе. И вот теперь наконец она вышла на финишную прямую. Строители обещают
  • 03.11.2012 Углич: все идём в кино! Четыре дня подряд весь Углич будет смотреть кино. Здесь открылся четырёхдневный фестиваль-конкурс художественных и документальных фильмов «Человек, познающий мир».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают