пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 марта 2011

Культурный центр закрыли

В Рыбинском районе судебные приставы приостановили деятельность муниципального учреждения культуры «Сретенский культурно-досуговый комплекс».

 

автор Светлана БАКУНИНА

 

В результате проверки противопожарного состояния здания Дома культуры, проведённой Госпожнадзором, выявлены многочисленные нарушения. Потолок в фойе отделан горючей плиткой, ширина дверей не соответствует нормам, тамбур перед выходом наполовину загромождён материалами,

отдельные помещения комплекса вовсе не оснащены системой пожаротушения и автоматической сигнализацией, в кабинете директора на окнах глухая металлическая решётка, на путях эвакуации в коридоре установлены скамейки с устройством гардероба.

За последнее время приостанавливали деятельность Песоченского, Каменниковского Домов культуры. По решению Госпожнадзора был на время закрыт клубный комплекс «Авиатор».

– Сейчас идёт устранение всех нарушений, выявленных сотрудниками Госпожнадзора. Половина из них, не требующих финансовых вложений, уже исправлена, – пояснила Татьяна Смирнова, первый заместитель главы администрации Рыбинского района.

И в этом году в бюджет Рыбинского района заложено порядка 4,5 млн. рублей на нужды культуры. Эти средства в большинстве своём пойдут на проведение ремонтных работ и комплекса противопожарных мероприятий в культурно-досуговых комплексах.

В посёлке Сретенье зарегистрировано около 300 человек. Начиная с апреля и до наступления заморозков число проживающих на этой территории значительно увеличивается за счёт дачников. И они тоже становятся посетителями культурного центра посёлка.

Учитывая, что невыполнение требований пожарной безопасности создаёт реальную угрозу возникновения пожара и причинению вреда жизни и здоровью граждан, суд принял решение о приостановлении деятельности МУК «Сретенский культурно-досуговый комплекс» на 60 суток.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 06.12.2012 Встретились на полосеПятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.  
  • 23.11.2012 Грузы из «Туношны» – на Дальний Восток В аэропорту «Туношна» начал работу грузовой оператор ООО «Туношна Карго Сервис», входящий в группу компаний «Кратос».
  • 09.11.2012 Между прошлым и будущим... Немало гостей побывали уже в СХП «Вощажниково» – от министра сельского хозяйства и областного начальства до рядовых жителей села, которых
  • 06.10.2012 Концертно-зрелищный центр накануне открытия Всё меньше времени остаётся до назначенного на 12 октября торжественного открытия в Ярославле концертно-зрелищного центра и считанные дни –
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают