вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 1

пятница, 09 декабря 2011

Супербольница в Пошехонье

Пошехонская центральная районная больница успешно оснащается медицинским оборудованием, отвечающим всем требованиям сегодняшнего дня. В нынешнем году здесь уже появились аппарат искусственной вентиляции лёгких и хирургический стол с электроприводом, до конца года ожидаются ещё рентгеновский и наркозный аппараты, а также инкубатор и реанимационный комплекс для новорождённых. Совсем недавно в ЦРБ прибыла машина скорой помощи с современным реанимационным оборудованием, в которой можно уже в пути оказывать пациенту необходимую помощь.

 

автор Елена ОБУХОВА

 

Как рассказал главный врач ЦРБ Виктор Кузьмин, это стало возможным благодаря федеральной программе модернизации здравоохранения, по которой на нынешний год только на ремонт больнице выделено 8 миллионов рублей, а на следующий – ещё 9 миллионов. На эти деньги в поликлинике и в основном корпусе больницы вставили пластиковые окна и заменили всю систему отопления. До конца года планируется заменить трубы горячего и холодного водоснабжения.

Медицинское оборудование поступает также по федеральной программе модернизации. На него выделяются ещё большие сред­ства. На текущий год – 13 млн. 200 тыс. рублей, а на 2012-й запланировано более 15 миллионов. Обычная районная больница становится центром современной медицинской помощи, причём доступной для жителей самых отдалённых уголков района.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 25.04.2008 Ведущие позиции в лизинге энергетикиИнвестиционные программы компаний, входящих в РАО «ЕЭС России», предусматривают масштабное строительство и реконструкцию электрогенерирующих объектов и
  • 04.09.2007 В порыве страсти – не до пилюльПри проведении конкурсов на закупку медицинского оборудования удалось сэкономить кое-какие деньги. Поэтому при внесении изменений в программу совершенствования
  • 15.07.2006 Новая техника для рыбинских больницРеальным результатом национального проекта «Здоровье» стало новое медицин­ское оборудование, которое уже начало поступать в Рыбинск. Три городские больницы
  • 24.11.2005 Сотни миллионов на здравоохранениеВчера администрация области приняла масштабную программу модернизации и переоснащения лечебных учреждений региона.
Комментарии

гость | 09.12.2011 в 13:39 | ответить0

Кузьмин очень хороший врач и хирург от бога. Он резчик по дереву и увлекается дельтопланеризмом. Это уникальный, талантливый человек.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают