вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 13 декабря 2011

Сельские ДК меняют облик

Неизвестные злоумышленники сумели совершить кражу аппаратуры из помещения Борисоглебского ДК в Тутаевском районе.

 

автор Александр ИВАНОВ

 

Теперь во избежание повторения подобных печальных инцидентов там установят металлические двери и решётки на окнах. Обнадёживает, что эта, пусть и вынужденная мера – далеко не единственная на территории района, где дей­ствует программа поддержки учреждений культуры на селе.

Согласно этапам её реализации, в Выползовском Доме культуры близится к завершению ремонт системы отопления. В Першинском ДК меняют электропроводку, на очереди – приход электриков в сельский клуб Урдомы. В Павлов­ском клубе вставляют новые окна, а также ремонтируют танцевальный зал.

Все учреждения культуры Левобережного сельского поселения получили современное музыкальное оборудование. В ближайшее время такие же новинки для нужд местных ДК появятся в правобережной части района.

 

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 28.09.2012 Новые окна в сад В Пошехонском районе активно идут работы по реализации в бюджетных учреждениях программы энергосбережения.  
  • 26.01.2011 Очаги культуры пока погасли Можно сказать, без культуры осталось мышкинское правобережье – территория Охотинского сельского поселения. Здесь проживают около девятисот человек.
  • 06.11.2009 Давно не ремонтируется клубКлуб в нашем посёлке давно не ремонтировался и находится в плачевном состоянии, хотя востребован у молодёжи. Существует ли областная программа по поддержке,
  • 07.09.2006 90 миллионов на сельские клубыАдминистрация области утвердила целевую программу «Поддержка учреждений культурно-досуговой сферы Ярославской области» на 2007 – 2008 годы. На ремонт
  • 24.04.2004 Красота и интеллект, не отходя от школы – Виктор Владимирович, вы, наверное, нас не узнали, – бойко обращается девчонка к мэру города. – А ведь пять лет назад нам, первоклашкам, вы подарили новую школу.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают