суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 марта 2012

Вместе или порознь?

На внеочередном заседании Переславской городской Думы был поднят вопрос о перспективе объединения города Переславля-Залесского с Переславским муниципальным районом.

автор Лариса ДРАЧ

 

Эту идею высказал во время одного из своих рабочих визитов в Переславль губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. По мнению главы региона, объединение Переславля-Залесского и Переславского района оптимизирует систему муниципального управления, создаст новые, более широкие возможности для развития, улучшит качество жизни и в городе, и на селе.

У идеи «смычки города и села», как у всякого революционного начинания, есть свои сторонники и противники. Последних не устраивают кратчайшие сроки, в которые сторонники объединения хотят решить этот вопрос.

Заместитель председателя городской Думы Сергей Хабибулин отметил, что он и другие депутаты не являются категорическими противниками объединения города и района, они готовы рассматривать данный вопрос и призывают провести референдум для изучения мнения жителей города и района о целесообразности объединения.

Поскольку страсти в Переславле разгорелись нешуточные и обсуждение административного вопроса перешло из политической плоскости «на личности», депутаты Переславской городской Думы подготовили открытое письмо Президенту России.

Очередное заседание городской Думы Переславля-Залесского состоится 22 марта.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Мышь и mouseМЫШКИН. Здесь вовсю готовятся к приёму 11-й международной конференции по биологии грызунов, которая откроется
  • С заботой о землякахНедавно пошехонцы присвоили звание «Почётный гражданин района» Алексею Юрьевичу Русских.
  • Новый волжский фасад МышкинаЧтобы в достославном граде Мышкине пройти по бровке берега, скажем, вниз по Волге от Гремучего ручья,