суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 июля 2012

Пора сносить развалюхи

Сезон сноса аварийных домов начался в Угличе. Одну за другой строительная техника смахнула уже одиннадцать расселённых развалюх, служивших в последнее время обиталищем бомжей.

 

автор Татьяна ВАЛИНА.

 

В основном это постройки 1950-х годов, сделанные из недолговечных материалов. Давно выработавшие свой ресурс они тем не менее находились в центре города или на главных магистральных линиях, на территориях, оборудованных всеми инженерными коммуникациями, и теперь эти площадки будут готовить под новое строительство.

Уже есть договорённость с основным застройщиком города о продаже квартир в новых домах, которые здесь появятся, для ветеранов войны и детей-сирот по фиксированной цене – 30 тысяч рублей за квадратный метр. Недавно, кстати, угличским ветеранам вручено 24 сертификата на получение жилья.

Несмотря на необходимость строгого соблюдения зон охраны памятников, снос непригодного для использования жилья открывает завидный простор для строительного комплекса в Угличе. Уже подписано соглашение с департаментом строительства области на дальнейшее расселение ветхого и аварийного жилья. По областным и федеральным программам расселено уже около 500 семей угличан.

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Встретимся на Углече ПолеВ Художественном музее состоялась презентация журнала «Углече Поле». Полноценный толстый краеведческий журнал выглядит по-столичному, и трудно
  • 14.12.2012 Зелёная гостья из ИльинскогоВчера на Успенской площади в Угличе начали украшать лесную гостью – девятнадцатиметровую ёлку. Дело непростое и не на один день. А накануне повесили гирлянды с иллюминацией.
  • 12.12.2012 Продолжается снос ветхих построек В Рыбинске продолжается санация городских улиц: выпиловка аварийных деревьев, модернизация контейнерных площадок, снос ветхих и заброшенных зданий. Постройка
  • 11.12.2012 Всё ненужное – на слом… Вчера утром на Красном съезде у дома № 10 был демонтирован ещё один незаконно установленный ларёк.
  • 10.12.2012 В Ярославле продолжается снос ларьковСегодня утром в Ярославле на Красном съезде у дома № 10 был демонтирован ещё один незаконно установленный ларёк.
  • 22.11.2012 Ливнёвка стала для Углича глобальной проблемой Состояние ливневой канализации называют в Угличе «глобальной проблемой» – во многих микрорайонах она вообще отсутствует.  
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают