вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 февраля 2008

Подделали печать фельдшера

В двух сельских школах Некоузского района вскрылись нарушения правил безопасности при перевозке детей на школьных автобусах. Это выяснилось при проверке, проведённой прокуратурой района.

автор Марина МАРАКУЛИНА

 

По закону «О безопасности дорожного движения» водители школьных автобусов перед каждым рейсом должны проходить медосмотр. Если со здоровьем водителя что-то не в порядке, то никакой фельдшер его до рейса не допустит, а отправит домой лечиться. Если проблем со здоровьем нет, фельдшер ставит печать в путевом листке – мол, «к перевозке школьников годен». Проверка установила, что у двоих водителей эти печати в путевых листах поддельные. То есть они не прошли медосмотр по крайней мере перед одним рейсом.

– Директорам школ вынесены представления об устранении нарушений, – рассказала заместитель прокурора Некоузского района Светлана Путова. – Материалы проверки направлены в районное отделение милиции для разрешения в порядке ст. 144 – 145 УПК РФ – будем выяснять, кто и каким образом подделал печати фельдшера на путевых листах

Читайте также
  • 11.01.2013 13 января – День российской печати В воскресенье 13 января журналисты отмечают свой профессиональный праздник. Основная часть поздравлений придёт в редакцию «Северного края» ближе к этой дате.
  • 26.10.2012 Ударим автопробегом по туберкулёзу!Три дня колесил по дорогам Некоузского района передвижной флюорограф Ярославской областной туберкулёзной больницы. Бригада медиков обосновалась на это время в посёлке Октябрь.
  • 03.04.2012 Райцентр стал ближеЖители посёлков Октябрь и Мокеиха в Некоузском районе смогут пять раз в неделю добраться на автобусе до райцентра. Как сообщил руководитель Шестихинского
  • 24.01.2012 Самолёт, ты возьми меня в полёт Сегодня, 24 января, авиакомпания «Полёт» открывает регулярные рейсы из Ярославля (аэропорт «Туношна») в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).
  • 27.12.2011 Рейсы из «Туношны» станут регулярными 23 декабря подписано трёхстороннее соглашение между правительством Ярославской области, ОАО «Аэропорт «Туношна» и ОАО «Авиакомпания «Полёт».
  • 21.12.2011 «Туношна» развивается Компания «Аэрофлот» выбрала аэропорт «Туношна» в качестве запасного на случай закрытия «Шереметьева» и «Домодедова»
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают