четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 декабря 2011

«Туношна» развивается

Компания «Аэрофлот» выбрала аэропорт «Туношна» в качестве запасного на случай закрытия «Шереметьева» и «Домодедова» из-за плохих погодных условий.

 

автор Иван ДЕМИДОВ

 

23 декабря состоится подписание соглашения между правительством Ярославской области и авиакомпанией «Полёт» об организации через аэропорт «Туношна» регулярных рейсов. Об этом на брифинге 19 декабря сообщил заместитель губернатора Игорь Елфимов.

– Мы проводим работу, направленную на организацию регулярных пассажирских рейсов. Задача аэропорта – в 2012 году стать безубыточным по своей операционной деятельности, – отметил Игорь Елфимов.

В парке авиакомпании «Полёт» – грузовые Ил-76 и несколько пассажирских самолётов Saab на 34 места, которые скоро начнут выполнять рейсы из «Туношны» в Москву и Санкт-Петербург. Уже ведутся переговоры и по летним маршрутам – на курорты Краснодарского края. В перспективе – рейсы в Казань, Самару и за границу: у «Полёта» есть разрешение на международные перевозки.

Однако пока «Туношна» относится к классу «Б», что позволяет осуществлять грузовые рейсы за границу регулярно, а пассажирские – только разово. Чтобы поставить международные пассажирские перевозки на поток, необходимо модернизировать аэропорт: расширить здание аэровокзала, усовершенствовать взлётно-посадочную полосу с рулёжными дорожками. Проведением работ, необходимых для выполнения требований, предъявляемых к аэропорту международного уровня, планируют заняться в будущем году. Подготовка проектно-сметной документации уже идёт.

Параллельно с пассажирской и грузовой в «Туношне» собираются развивать санитарную авиацию. Для совершенствования процесса доставки больных в крупные медицинские центры, такие как Ярославский перинатальный, в России будут определены несколько транспортных узлов. «Туношна» может стать одним из них.

 

Читайте также
  • 27.12.2011 Рейсы из «Туношны» станут регулярными 23 декабря подписано трёхстороннее соглашение между правительством Ярославской области, ОАО «Аэропорт «Туношна» и ОАО «Авиакомпания «Полёт».
  • 21.04.2011 Авиарейсы в Москву стали регулярнымиВ минувший понедельник начались регулярные рейсы между аэропортами «Туношна» и «Домодедово». Заместитель губернатора Ярославской
  • 10.12.2005 Из «Туношны» полетим за границуЯрославский аэропорт «Туношна» в 2006 году совместно с авиакомпанией «Джет-2000», занимающейся организацией деловых авиаперевозок в России и СНГ, начнет
  • 25.10.2003 В Москву меньше чем за час Все оживленнее становится в аэропорту «Туношна». В этом году число самолето-вылетов с его трехкилометровой полосы уже перевалило за 700. Слово
  • 28.03.2002 Нашим самолетам разрешили шуметь МОСКВА. На переговорах в Брюсселе между вице-премьером Правительства РФ Виктором Христенко и представителем европейской комиссии Лойолой де Паласио был
  • 15.01.2002 Аварийная посадка пассажирского самолета ОМСК. Здесь совершил аварийную посадку пассажирский самолет ТУ-204 авиакомпании «Сибирь», совершавший рейс Франкфурт – Новосибирск.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают