суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 июня 2008

Глава Константиновского поселения взят под стражу

Вчера Следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Ярославской области сообщило, что глава Константиновского сельского поселения Тутаевского района Сергей Шишкин задержан за дачу взятки должностному лицу в размере 100 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение по части второй статьи 291 УК РФ «Дача взятки за совершение им заведомо незаконных действий».

автор Андрей ЗАБЕЛИН

 

Версия следствия оригинальна: Сергей Рудольфович передал сотруднику федерального ведомства деньги для незаконного выделения ему участка земли в поселке Фоминское, то есть в одном из населенных пунктов, входящих в его же Константиновское сельское поселение.

Конечно, чего в жизни не бывает. Вот, оказывается, не только властям предержащим взятки дают, но и наоборот.

До сего времени Шишкин ни в чем криминальном замечен не был. Однако имел дерзость оспаривать решение большинства депутатов своего муниципального совета, в соответствии с которым был принят устав сельского поселения, отводящий главе представительскую роль, а реальное руководство – сити-менеджеру. Сергей Рудольфович отказался подписать такую редакцию устава, мотивируя тем, что документ был принят в его отсутствие, да и на второго главу в поселении денег нет. Тутаевский прокурор подал в суд заявление, в котором требует признать действия главы незаконными. Этот иск судом пока не рассматривался.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 29.11.2012 Чиновники наказаны за медлительность Председатель районного комитета по управлению муниципальным имуществом и глава Некрасовского сельского поселения привлечены к административной ответственности
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают