пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 июля 2008

Трагические выходные

Трагический случай произошёл в субботу во Фрунзенском районе Ярославля. Из окна второго этажа дома на улице Лётной выпала пятилетняя девочка.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Семья, в которой случилась беда, многодетная. Двоих старших ребят родители на лето отправили в лагерь, а младшие – четырёх и пяти лет – остались дома. В тот злополучный день мать с самым маленьким ребёнком ушла в магазин, а пятилетнюю малышку оставила на попечение отцу. Но мужчина в какой-то момент отвлёкся и не заметил, как девочка пробралась к кухонному окну.

Спасти ребёнка не удалось. По факту смерти девочки сейчас проводится проверка.

Вечером того же дня несчастный случай произошёл в селе Великом Гаврилов-Ямского района во время празднования 299-летия со дня Полтавской битвы. Тяжёлые футбольные ворота упали и придавили собой 15-летнего подростка, который сейчас с разрывом печени находится в реанимации.

Юноша приехал на праздник из Московской области как участник военно-патриотического клуба. В перерыве между выступлениями подросток решил показать свою молодецкую удаль и подтянуться на воротах. Но демонстрация силы и ловкости чуть было не закончилась трагически: железная махина упала прямо на юношу.

На «скорой помощи» его до­ставили в Гаврилов-Ямскую ЦРБ. Пока подросток находится в реанимации, но как только его состояние улучшится, возможно, родители переведут сына в подмосковную клинику.

Читайте также
  • 15.11.2012 «Из подростков созидаются поколения» День рождения Фёдора Михайловича Достоевского отмечает Ярославский центр семейного чтения его имени – в восемнадцатый раз, программой во Дворце культуры
  • 14.08.2012 А про нашего Валентина забылиВ минувшее воскресенье Православная церковь в числе поминаемых в этот день своих святых почтила память и святого Валентина – епископа из итальянского города Интерамны.
  • 06.07.2012 Ушла из дома и не вернулась4 июля в Ярославле появилось объявление о про­паже 13-летней девочки. 2 июля она ушла из дома и до сих пор не вернулась.
  • 28.06.2012 Папины ружья иногда стреляют в детейДетские игры с папиным ружьём чуть не закончились трагедией: 10-летняя девочка случайно выстрелила в своего сверстника.
  • 31.07.2009 Подняли руку на подростковСотрудники УВД Рыбинска и Рыбинского района нанесли побои двум 17-летним подросткам. По факту превышения должностных полномочий уже возбуждено уголовное
  • 25.10.2006 Убийство в заброшенной башнеЗаброшенная водонапорная башня, что стоит неподалеку от школы № 41, давно пользуется дурной славой в микрорайоне Копаево как арена для жестоких драк и сборищ наркоманов.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают