суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 05 октября 2004

Необходимые пояснения даны

Вчера московские адвокаты главы региона Анатолия Лисицына во второй раз встретились с журналистами. Михаил Кузнецов сообщил прессе, что, по их мнению, Дзержинский и Кировский районные суды отказались рассмотреть жалобу защитников губернатора на действия следственной бригады Генеральной прокуратуры в нарушение норм Уголовно-процессуального кодекса РФ. Но адвокаты вновь обратились с жалобой в кассационную инстанцию областного суда. В ней они просят отменить прежние решения районных судов и прекратить возбужденное уголовное дело в отношении губернатора.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Одновременно адвокаты обратились к заместителю Генерального прокурора РФ генерал-полковнику Николаю Савченко, осуществляющему надзор по данному уголовному делу, с просьбой отозвать всю следственную бригаду. На эту жалобу они получили отказ, который намерены обжаловать в Твер-ском межмуниципальном суде Москвы.

Защитники губернатора рассказали, что Николай Савченко 23 сентября приезжал в Ярославль и встречался с Анатолием Лисицыным. Губернатор по итогам беседы на следующий день написал ему письмо. В нем, в частно-сти, говорится: «Во время состоявшейся по вашей инициативе встречи вы пояснили, что все обвинения в мой адрес практически сняты и в настоящее время предварительное следствие интересует одно невыясненное до конца обстоятельство. Оно касается реализации закона «О стимулировании экономического развития Ярославской области» от 23 апреля 2001 года. Вы пояснили, что, по мнению следствия, данный закон после внесения в него изменений областной Думой полностью соответствует федеральному законодатель-ству и реализация его не вызывает никаких претензий. Что касается дей-ствия закона до внесения в него изменений, то следствие интересует, в каком объеме и на какие цели из областного бюджета в форме субвенций перечислялись средства юридическим лицам. Пояснение мною данных обстоятельств в том случае, если следствие не найдет в них нарушения закона, позволит прекратить в отношении меня уголовное дело».

В справке специалистов департамента финансов, направленной Николаю Савченко, сообщается, что областной бюджет в 2003 – 2004 годах не перечислял субвенции в рамках данного закона. Поэтому Анатолий Лисицын просит заместителя генпрокурора прекратить возбужденное против него уголовное дело.

Ответ на это письмо глава региона пока не получил.

Читайте также
  • 16.01.2013 Банкрот – это не безнадежноПо сообщению Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области, совсем скоро в нашей стране банкротами могут быть объявлены
  • 10.01.2013 Распивают хмельной напиток даже на морозе С 1 января вступили в силу отдельные положения федерального закона, приравнивающего пиво к алкогольной продукции и ограничивающего время и место продажи
  • 19.12.2012 Такой вот собачий закон Мы встречаемся с ними каждый день. Но не всякий из нас рад этим встречам. Потому что они – олицетворение нашего равнодушия, безответственности, предательства и жестокости.
  • 18.12.2012 Бесплатная и квалифицированная Одним из отличительных признаков правового государства является обеспечение права граждан на получение актуальной информации по интересующим их юридическим вопросам.
  • 23.11.2012 Заседание Ярославской областной Думы 27 ноября в зале заседаний Ярославской областной думы (Советская площадь, д. 1/19, каб. 333) состоится очередное заседание Ярославской областной Думы пятого созыва.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лес рубят – деньги летят Вопросы своевременной выплаты зарплаты на предприятиях разных форм собственности не теряют актуально-сти.
  • Трагедия на Волге Вчера в третьем часу ночи в областной поисково-спасательный отряд обратились сотрудники Некрасов-ского
  • Мрачные выходные В субботу 16 июня на федеральной трассе «Холмогоры» в Гаврилов-Ямском районе, у деревни Шалаево,