пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 26 августа 2008

Долго-долго крокодил...

Очередной кошмар «made in Красный Перекоп» взбудоражил в конце прошлой недели тысячи мирных ярославцев. В новостных передачах телевидения замелькали разоблачения властей и милиции не желающих спасать граждан от страшного пиромана.

автор Евгений АВЕНИР

 

По версии электронных СМИ, жильцы дома № 16 по улице8 Марта пытаются обуздать опасного соседа из квартиры№ 21. Человек пережил несчастную любовь, с тех пор пьёт, собирает компании и уже пять раз поджигал собственную квартиру. Последний раз – в прошлую пятницу и якобы грозился устроить образцово-показательный поджог прямо перед телекамерами!

И впрямь, кошмар. Пиромания (патологическое стремление поджигать все подряд) – очень опасная болезнь. Точно поставить диагноз непросто, как шутят сами доктора: «Голова – дело тёмное, вскрытию не подлежит». С другой стороны, как объяснили психиатры, если человек грозился поджечь дом на глазах журналистов, то никакой он не пироман. Настоящие психически больные поджигатели прячутся от людей, их не очень-то и поймаешь. А хвастаются – так называемые истероиды, которым элементарно не хватает внимания. Таких полно среди вполне нормальных людей публичных профессий. Например, больше половины артистов театра и кино и не менее трети политиков – классические истероиды. И обзывать пьющего истероида «злостным пироманом» как-то даже неприлично.

В штабе Красноперекопского РОВД, сверившись с официальными документами, объяснили, что никакого поджога в прошлую пятницу в доме № 16 по улице 8 Марта не было. Нетрезвый хозяин квартиры № 21, за-снув, забыл на плите кастрюльку с нехитрой снедью – вот и вся «пиромания».

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 27.12.2012 «Резиновым квартирам» придёт конец На заседании антитеррористической комиссии обсудили проблемы контроля миграции в Ярославской области.  
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Полиция бессильна, когда законодатель беспомощен  В июле 2012 года в Дзержинский отдел полиции УМВД России по городу Ярославлю мной было подано заявление (талон-уведомление № 3134) о том, что Анастасия К.
  • 24.11.2012 Бьёт – значит не любит В Ярославской области участились случаи насилия против женщин: пьяные мужья, сожители, соседи издеваются над ними, а то и убивают.
  • 22.11.2012 Любовь с признаками душевной болезниЖители Ростовского района шокированы произошедшим в посёлке Семибратово. Ещё летом там, на поляне рядом с улицей Ленинской, в траве были обнаружены
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают