четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 06 сентября 2008

Без кольца

Пастуха из СПК «Путь Ленина» забодал бык. Степень вины пострадавшего и другие обстоятельства несчастного случая в деревне Парфёново проверяет прокуратура, им дадут юридическую оценку. Если были нарушены правила охраны труда, по статье 143 Уголовного кодекса РФ виновные могут быть наказаны строго, вплоть до лишения свободы. Согласно инструкции, в ноздри быку должно быть вдето кольцо – там болевая точка, нажав на которую, животное можно остановить. Но ни в ноздрях у быка, ни на месте происшествия следователи не обнаружили этот предмет. А пострадавшему всё равно, если даже виноват: он теперь мёртв. Наверное, и быка лишат жизни: доярки боятся ходить на работу. Происшествие случилось, когда житель деревни Климатино привёл на скотный двор в Парфёново крыть корову. Потом пастух попытался отогнать разгорячённого быка, и он раздавил его насмерть. В прошлом году в Угличском районе жертвами другого быка, оставшегося без привязи и без кольца, стали доярка и ветеринарный врач.

автор Ольга ЛАПШИНА

 

Читайте также
  • 15.01.2013 «Золотое кольцо» снова выходит На прошлой неделе типография остановила за долги выход газеты «Золотое кольцо». Вчера редакции удалось найти сред­ства на оплату полиграфических услуг.
  • 02.01.2013 Машина полиции сбила пешеходаСегодня около семи часов утра у поселка Лесная Поляна в пяти километрах от Ярославля полицейский-водитель комендантского отделения УМВД России по г. Ярославлю,
  • 29.12.2012 Только вместе мы – силаПикет у здания областного правительства начался за полчаса до заседания общественной палаты Ярославской области, единственным вопросом повест­ки дня
  • 26.11.2012 И троллейбусы иногда сталкиваютсяСегодня около 13 часов дня в Ярославле в районе остановки «Трамвайное депо» в Дзержинском районе произошло столкновение двух троллейбусов.
  • 22.07.2008 ДТП со смертельным исходомВ пятницу вечером в Ярославле при выезде с Юбилейного моста в районе Шевелюхи произошла авария. Водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением и врезался в ограждение.
  • 20.07.2005 ДТП на дамбе В воскресенье в половине десятого вечера на дамбе Рыбинской ГЭС произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают