пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 02 октября 2008

Новые присяжные «поправили» старых

Новый поворот в деле по убийству оператора в зале игровых автоматов Заволжского района. Весной суд присяжных вынес оправдательный вердикт четырём подсудимым, а в минувший вторник другой состав заседателей признал мужчин виновными.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Напомним, что убийство было совершено в прошлом году. Четверо молодых людей хотели ограбить игорное заведение, но 20-летняя Полина Лопушинская, которая в это время находилась на восьмом месяце беременности, оказала сопротивление. За что один из налётчиков несколько раз ударил её ножом. Грабители с места преступления скрылись, забрав выручку – 18 тысяч рублей. Троих налётчиков задержали через месяц, последнего нашли чуть позже в Сочи.

Первый суд присяжных признал подсудимых невиновными. Такой итог оказался неожиданным для всех: и для родственников погибшей, и для стороны обвинения. Областная прокуратура обратилась в Верховный суд, который и отменил вердикт заседателей. Второй состав оказался не таким «гуманным» и признал четырёх ярославцев виновными в нападении на игорное заведение.

Пока они находятся на свободе. Приговор будет оглашён в ближайшие дни.

Читайте также
  • 07.12.2012 Раскрыты-закрыты старые дела Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области раскрыто двойное убийство, совершённое в 1993 году, и прекращено дело 1996 года.
  • 24.10.2012 Схватки были жаркими В нашей области продолжается акция школьников «Герои ярославского неба». Инициаторами её два года назад стали муниципальный совет Заволжского
  • 20.10.2012 Рыбинский аэроклуб – на новой высотеПо старой традиции в середине октября Рыбинский аэроклуб вновь собрал своих членов, чтобы отметить закрытие сезона 2012 года полётами и прыжками с парашютом.
  • 04.10.2012 От семейных разборок до трагедии – один шаг Ярославские следователи отмечают всплеск жестоких убийств, совершаемых женщинами, причём самых разных возрастов, с целью самообороны.  
  • 31.05.2012 В Дымокурцах приземлился белый парашют 70 лет назад лётчик-истребитель Амет-хан Султан таранил над Ярославлем немецкий «Юнкерс». Мемориальной акцией у памятника дважды Герою Советского
  • 05.05.2012 Помним лётчика первой мировой войны Леонида ЕфимоваВчера в Ярославле состоялось открытие мемориальной доски на доме № 80 по улице 2-й Рабочей, где с 1927 по 1985 год жил кавалер ордена Святого Георгия и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают